Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison sur Ghisonaccia

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ghisonaccia.

Vous cherchez à acheter un logement à Ghisonaccia ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ghisonaccia et ses alentours.

Maison 4 pièces 94 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°19014655 : Exclusivité Propriétés Privées Fiumorbo - Maison récente avec piscine, vue montagnes et prestations de qualité Dans un environnement calme et privilégié du secteur du Fiumorbo, au sein d'un petit lotissement résidentiel composé de seulement 8 ...

Maison 4 pièces 98 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18981938 : Maison T4 de plain-pied - Environnement calme Édifiée en 2011, cette agréable maison de plain-pied offre un agencement optimisé et une belle luminosité grâce à sa pièce de vie traversante. Elle se compose de : Une spacieuse pièce de vie séjour / s...

Maison 5 pièces 156 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18901612 : EN EXCLUSIVITÉ Située en plein centre de Ghisonaccia, cette villa T5 de 156 m2 est un véritable havre de paix. Nichée dans un quartier calme, sans aucune nuisance, elle offre un cadre de vie idéal avec toutes les commodités accessibles à pied : com...

Maison 4 pièces 98 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18627239 : Maison T4 de plain-pied implantée sur un grand terrain dans un lieu calme composée : -- - d'un séjour/salon/cuisine ouverte (plan bien agencé qui offre une pièce de vie traversante) - de trois chambres - une salle d'eau avec douche à l'...

Maison 6 pièces 163 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18435680 : Belle et spacieuse propriété Maison idéale pour une famille en résidence principale Située sur la commune de VENTISERI dans un lieu calme tout en étant à proximité des commodités (commerces , écoles et de la plage) . Cette villa lumineuse et ventil...

Maison 4 pièces 120 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18357669 : Bienvenue dans votre futur havre de paix. Découvrez cette splendide villa type 4 de 120 m2, idéalement située à quelques pas des plages. La pièce de vie spacieuse vous accueille avec une cuisine ouverte entièrement aménagée. Profitez de 3 chambres...

Maison 4 pièces 120 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18357668 : Bienvenue dans votre futur havre de tranquillité ! Cette villa T4 de 120 m2, à proximité immédiate des plages, vous offre une vie en toute sérénité. La pièce de vie lumineuse, avec une cuisine ouverte aménagée, crée un espace convivial. Profitez d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ghisonaccia

Passer une annonce gratuite sur Ghisonaccia

Propriétaires sur Ghisonaccia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ghisonaccia en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ghisonaccia

Ghisonaccia est un village située dans le département Haute-corse, dans la région Corse ( latitude:42.016°, longitude:9.405° ).

Qui sont les habitants à Ghisonaccia ?

Pour contacter une agence immobilière sur Ghisonaccia

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
685000 €