Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Gourin

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Gourin.

Vous cherchez à acheter un logement à Gourin ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gourin et ses alentours.

Maison 5 pièces 112 m² 166 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°19096746 : maison d'habitation proche du centre ville dont la répartition est la suivante : sous sol complet avec porte de garage récente ; au RDC surélevé : entrée, cuisine aménagée semi ouverte sur salle à manger-salon (cheminée et insert), 2 chambres av...

Maison 5 pièces 123 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°19091749 : maison de 2009 très bien entretenue et lumineuse proche du centre ville de ses commerces et écoles dont la répartition est la suivante : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée de 2020 ouverte sur salle à manger et salon avec cheminée et i...

Maison 5 pièces 86 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°19014785 : Gourin. MAISON DE CARACTÈRE EN VILLE AVEC GARAGE, VÉRANDA ET JARDIN ? GOURIN (56110) Venez découvrir cette charmante maison de caractère idéalement située en plein coeur de Gourin, offrant le confort de la vie citadine et le plaisir d'un espace...

Maison 5 pièces 118 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18987242 : un véritable coup de coeur plus qu'à poser vos valises maison d'habitation très bien entretenue de 2008 répartie comme suit : sous sol complet (cave, buanderie, garage, bureau) : àu RDC : entrée, cuisine ouverte sur salle à manger-salon (c...

Maison 5 pièces 94 m² 166 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18892752 : maison d'habitation dont la répartition est la suivante : sous sol complet (garage, buanderie-chaufferie) ; au RDC surélevé : entrée-couloir, cuisine semi ouverte sur salon avec accès à la véranda, 4 chambres, salle d'eau et wc ; grenier a...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Gourin

Passer une annonce gratuite sur Gourin

Propriétaires sur Gourin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gourin en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Gourin

Gourin est une ville d'une superficie de 75km² avec plus de 4068 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:48.139°, longitude:-3.609° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2412 logements :
  • 1881 résidences principales
  • 22% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Gourin compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Gourin, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gourin ?

Plus de 4068 habitants dont 1199 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Gourin est de 18275€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.7%.

Pour contacter une agence immobilière sur Gourin