Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 3 pièces 50 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  03440 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-hilaire ( 03440 - Allier )

Annonce n°18658642 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose à 10 minutes de Bourbon l'Archambault, en campagne de SAINT-HILAIRE sur un terrain de 279 m², une maison mitoyenne d'un côté à finir de restaurer, d'une superficie habitable d'envi...

Terrain 645 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Terrain Vendat  03110 645 m2
3
Vente terrain 645 m2 sur Vendat ( 03110 - Allier )

Annonce n°18654307 : Terrain 645m2 à Vendat Découvrez ce superbe terrain viabilisé sur la commune de Vendat. Idéalement situé au centre de la commune à proximité de toutes les commodités, à 15 minutes de Vichy. Entièrement plat et dans un environnement calme et verdoyan...

Maison 6 pièces 102 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Brugheas  03700 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Brugheas ( 03700 - Allier )

Annonce n°18642990 : A 10mn de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose cette maison a ossature bois de 102m2 sur un terrain plat de 1437m dans un paysage bucolique!!! Datant de 2007 avec son chauffage a géothermie et son isolation compléte lui conférent bien etre et min...

Maison 7 pièces 290 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Lurcy-levis  03320 7 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18642977 : À vendre, nichée au coeur du bocage bourbonnais, sur la commune de Lurcy-Lévis (03320), cette belle longère en pierre, construite au début du XXe siècle, séduit par son authenticité, son cachet et ses généreux volumes. Avec près de 290 m² habitables,...

Terrain 6353 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Avermes  03000 6353 m2
1
Vente terrain 6353 m2 sur Avermes ( 03000 - Allier )

Annonce n°18633431 : Stéphane LAROBE vous propose ce terrain constructible de 6353 m2 à Avermes, zone CAP NORD proche axe principal NORD/SUD, idéal atelier professionnel, entrepôt, logistique, dépôt, parkings, ....etc Zone UEi : zone urbaine d'activités artisanales...

Appartement 5 pièces 97 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18627316 : 3 lots encore disponibles dans le centre ville de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe laboudigue vous propose en exclusivité, dans une nouvelle résidence "Célestine" entierement réhabilitée , un splendide appartement rénové avec des mater...

Appartement 2 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18626991 : Rue de Paris, centre ville de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité ces murs commerciaux refaits entierement a neuf dans une nouvelle résidence de standing "Célestine" en lieu et place de l'hotel de Naples!! Accueil su...

Maison 6 pièces 145 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ebreuil  03450 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Ebreuil ( 03450 - Allier )

Annonce n°18623875 : Maison de bourg situé sur la commune d'Ebreuil. CBF conseils, vous propose, cette maison de grande surface avec un fort potentiel. Maison 6 pièces, comprenant une surface habitable de 146m². Ce bien à rénover, révèle un fort potentiel. Situé ...

Maison 7 pièces 180 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Moulins  03000 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°18620230 : Stéphane LAROBE vous propose quartier La Madeleine à Moulins cette grande maison construite en 1974 avec un garage, une dépendance, et un puits sur une parcelle de 750 m2. Au RDC, une entrée distribue 3 pièces avec un point d'eau pouvant facile...

Appartement 5 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18610534 : Dans le centre ville de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose ce bien dans un immeuble de charme et de caractere classé Unesco qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et livré fin 2026! Accueil sur place t...

19 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Allier

Achat (190 annonces)
Achat maison (128 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur