Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18594945 : Dans le centre de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose ce bien dans un immeuble de caractere classé (ancien hotel ) qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et livré été 2026! Situé au 2eme étage avec asc...

Maison 3 pièces 61 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Vichy  03200 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18577071 : A Vichy, quartier hopital, Philippe Laboudigue vous propose cette jolie maisonnette avec sa toiture neuve isolée, ses ouvertures double vitrage avec roulants solaires, son chauffage au gaz ( chaudiére De Dietrich!) donnant a l'ensemble une note...

Maison 5 pièces 125 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Veurdre  03320 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Veurdre ( 03320 - Allier )

Annonce n°18571341 : Transaxia Lurcy-Lévis Julie Scacchetti vous propose cette maison de 124.9m2 construite en 2007 en parpaing, très bien entretenue sur un terrain de 2696m2.  Aucuns travaux à prévoir! La maison dispose de 4 chambres, d'une cuisine, d'une cuis...

Terrain 987 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Terrain Treteau  03220 987 m2
1
Vente terrain 987 m2 sur Treteau ( 03220 - Allier )

Annonce n°18570355 : Stéphane LAROBE vous propose sur la commune de Treteau ce terrain constructible de 987 m2. Prix 15 000 euros , honoraires inclus charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane LAROBE, au 0679966255 ou, par co...

Maison 6 pièces 68 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.
Vente Maison Cosne-d'allier  03430 6 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18564854 : Immobilier centre France Allier : à Cosne d'Allier, cette maison de plain-pied comprend une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau et WC séparés. Un conduit gainé dans le séjour permet l'installation d'un poêle à bois...

Maison 6 pièces 163 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°18564122 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure proche du pont de Foulet, cette maison de 1936 avec jardin et garage. Celle-ci dispose au RDC d'une entrée, avec accès directement sur le garage, d'un grand séjour avec cheminée en marbre et d'une...

Maison 8 pièces 181 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Deux-chaises  03240 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Deux-chaises ( 03240 - Allier )

Annonce n°18536798 : BELLE PROPRIà Tà SUR 5211M2 AU MILIEU DES CHAMPS JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette belle propriété se trouve vraiment au calme avec juste quelques voisins. Elle consiste en une maison double 87 et 84 m2, une pe...

Immeuble 242 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Immeuble Commentry  03600 242 m2
5
Vente immeuble 242 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18527853 : A vendre Immeuble de rapport situé à Commentry, zone ne plein essor (usine de Lithium prévue en 2027 à 2027, et mine de Lithium à Echassières) Composition de l'immeuble : 4 appartemnts de type 3 de 50 m² chacun. 1 T 2 de 43 m². 2 appartements so...

Maison 6 pièces 288 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Gannat  03800 6 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18520494 : GANNAT (03800), à 20 min de Vichy et 30 min de Clermont-Ferrand, cette maison contemporaine de 288 m2 s'inscrit dans un environnement calme, au coeur d'un parc arboré de plus d'un hectare. Dès l'entrée on découvre un espace de vie...

Local commercial 1360 m² 101 650 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Local commercial Lurcy-levis  03320 1360 m2
5
Vente local commercial 1360 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18520110 : Transaxia LURCY LEVIS, SCACCHETTI Julie (EI), vous présente  ce site de 3,8 hectares comportant 4 bâtiments : -          Le Bâtiment 1 de 400 m2. -          Les bâtiments 2 et 3 de 280m2 chacun sont similaires.  -          Bâtiment 4 de 400m2 . L...

19 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Allier

Achat (190 annonces)
Achat maison (128 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.