Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

22 annonces de vente d'appartement en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Allier (03).

Repimmo vous propose 22 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Appartement 3 pièces 73 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Neris-les-bains  03310 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Neris-les-bains ( 03310 - Allier )

Annonce n°18982224 : Néris-les-Bains - Élégant 3 pièces avec balcon, ascenseur, garage et cave - Vue dégagée sur Montluçon  Appartement lumineux de 73 m², situé au 4eme étage avec ascenseur, offrant un confort moderne et une vue dégagée. Dès l'entrée, l'espace ...

Appartement 6 pièces 85 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 6 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18965566 : Duplex Charme et Confort au Coeur de la Ville de Vichy Découvrez ce magnifique duplex de 85,26 m² de surface habitable et 117 m² de surface au sol, niché au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages. Ce bien, construit en 1920, allie le charme de l&#...

Appartement 2 pièces 56 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18963615 : Situé en plein c?ur de Vichy, cet appartement de 56 m² en rez-de-chaussée vous séduira par son agencement fonctionnel et son potentiel d'agrandissement. Il comprend une cuisine séparée, un salon-séjour, une chambre confortable ainsi qu'une ...

Appartement 4 pièces 81 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.
Vente Appartement Bourbon-l'archambault  03160 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°18866334 : Immobilier CENTRE FRANCE - BOURBON l'ARCHAMBAULT (03) - Au coeur d'une petite ville thermale - Dans bel immeuble, APPARTEMENT actuellement loué, rendement de location 400 E / mois, sur 3 niveaux comprenant : R.d.C. : entrée - cuisine 10 m² ...

Appartement 2 pièces 28 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18804107 : Encore 3 lots disponibles!!! Dans le centre de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing au 1er et dernier étage dans un immeuble classé site patrimoinial remarquable et Unesco qui sera e...

Appartement 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18804106 : Dans le centre de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing au 1er et dernier étage dans un immeuble classé site patrimoinial remarquable et Unesco qui sera entierement rénové avec des ma...

Appartement 5 pièces 97 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18627316 : 3 lots encore disponibles dans le centre ville de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe laboudigue vous propose en exclusivité, dans une nouvelle résidence "Célestine" entierement réhabilitée , un splendide appartement rénové avec des mater...

Appartement 2 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18626991 : Rue de Paris, centre ville de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité ces murs commerciaux refaits entierement a neuf dans une nouvelle résidence de standing "Célestine" en lieu et place de l'hotel de Naples!! Accueil su...

Appartement 5 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18610534 : Dans le centre ville de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose ce bien dans un immeuble de charme et de caractere classé Unesco qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et livré fin 2026! Accueil sur place t...

Appartement 3 pièces 63 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18594945 : Dans le centre de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose ce bien dans un immeuble de caractere classé (ancien hotel ) qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et livré été 2026! Situé au 2eme étage avec asc...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Allier

Achat (189 annonces)
Achat maison (128 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)
Achat appartement (22 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur