Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 5 pièces 98 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19011993 : Située dans un environnement pratique, à proximité des commerces, des écoles et des transports, cette maison mitoyenne des deux côtés développe environ 98 m² habitables et offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou des primo-accédants ...

Maison 3 pièces 58 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ramerupt  10240 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ramerupt ( 10240 - Aube )

Annonce n°19011728 : 10 minutes autoroute A26, 35 minutes de Troyes, 45 minutes de Châlons, 2 heures de Paris Du charme... Maison de pays comprenant de plain pied : pièce de vie de 25 m² avec poêle à bois et placard, cuisine avec porte fenêtre donnant accès à la terrasse...

Immeuble 4 pièces 123 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Chavanges  10330 4 pieces 123 m2
5
Vente immeuble 123 m2 sur Chavanges ( 10330 - Aube )

Annonce n°19010887 : Chavanges au coeur du bocage champenois avec ses forêts , prairies, étangs , proche du lac du Der , immeuble fond de commerce comprenant au rez de chaussée un local commercial avec bar, salle de réception et restauration avec terrasse , salle d'...

Maison 4 pièces 110 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Chesley  10210 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chesley ( 10210 - Aube )

Annonce n°19010838 : Située dans le joli village de Chesley, maison mitoyenne d'un côté composée d'une maison de 110 m2 environ avec petite véranda, cuisine toute équipée, 3 chambres, salle d'eau avec douche à l'italienne, WC séparé, grenier aménagea...

Maison 4 pièces 114 m² 81 590 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Villemorien  10110 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Villemorien ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010837 : Magali MONTEZ vous présente 2 corps de ferme à rénover. Budget 81.590 euros honoraires charges vendeur. Située dans le barséquanais, ces 2 corps de ferme à rénover sur 2500 m2 de terrain. Le premier corps de bâtiment comprend une maison principale,...

Appartement 6 pièces 151 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 6 pieces 151 m2
5
Vente appartement 151 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19010614 : Audrey MANZONI vous propose cet appartement à sage mixte (habitation / bureau) à Troyes au prix de 219 000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur. Idéalement situé au coeur du centre-ville de Troyes, ce bien de150 m² offre une rare po...

Maison 5 pièces 110 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Merrey-sur-arce  10110 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Merrey-sur-arce ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010491 : Merrey-sur-Arce (10110), superbe pavillon de 110m2 avec sous-sol total et grand jardin avec piscine au prix de 187 000 euros. Il se compose d'une entrée, une belle pièce de vie, une cuisine équipée, un bureau, un wc, un couloir avec placard, tro...

Immeuble 10 pièces 215 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Bar-sur-seine  10110 10 pieces 215 m2
5
Vente immeuble 215 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010490 : Bar-sur-Seine (10110), centre-ville, immeuble avec local commercial et appartement au prix de 129 000 euros. Idéal pour un investisseur ou un projet d'habitation, cet immeuble est situé en plein coeur de Bar-sur-Seine. Il comprend un local com...

Maison 12 pièces 220 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Merrey-sur-arce  10110 12 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Merrey-sur-arce ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010067 : Propriété d'Exception à Merrey-sur-Arce (10110) , Maison de 220m² avec 5 chambres et un très beau terrain en Bord de Seine. Idéalement située à Bar-sur-Seine, au coeur de l'Aube, cette magnifique propriété offre un cadre de vie exceptionne...

Appartement 5 pièces 96 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Sainte-savine  10300 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19010040 : Superbe Duplex esprit Loft au sein d'une ancienne usine réhabilitée à Sainte-Savine 116 m² de surface au sol, 96 m² loi Carrez Découvrez un lieu de vie rare, alliant volumes, lumière et authenticité. Niché au 2ème et dernier étage d'une an...

31 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ANDRE-LES-VERGERS
Vente Saint-andre-les-vergers
Maison 194 m2
535000 €
Vente Appartement TROYES
Vente Troyes
Appartement 50 m2
69900 €