Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² secteur Nogent sur Aube 158 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-aube secteur Nogent sur Aube 10240 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nogent-sur-aube secteur Nogent sur Aube ( 10240 - Aube )

Annonce n°19019126 : 30 minutes de Troyes, 20 minutes de Brienne le Ch?teau, 25 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Au bout d'une petite rue Pavillon de 2006 implant? sur 1 100 m? environ de terrain arbor?, comprenant de plain pied : pi?ce de vie de 48 m...

Maison 3 pièces 58 m² secteur Ramerupt 64 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ramerupt secteur Ramerupt 10240 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ramerupt secteur Ramerupt ( 10240 - Aube )

Annonce n°19019125 : 10 minutes autoroute A26, 35 minutes de Troyes, 45 minutes de Ch?lons, 2 heures de Paris Du charme... Maison de pays comprenant de plain pied : pi?ce de vie de 25 m? avec po?le ? bois et placard, cuisine avec porte fen?tre donnant acc?s ? la terras...

Maison 6 pièces 127 m² 359 900 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Bucheres  10800 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bucheres ( 10800 - Aube )

Annonce n°19017415 : EN EXCLUSIVITÉ! À Buchères, dans un lotissement calme et recherché, cette maison de plain-pied bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable : les commodités sont toutes proches et Troyes se rejoint en quelques minutes. Un cadre de vie p...

Maison 4 pièces 110 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Lesmont  10500 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lesmont ( 10500 - Aube )

Annonce n°19016887 : Proche des Lacs de Champagne entre Brienne le Château et Troyes , maison de plain pied actuellement en atelier et à réhabiliter en habitation comprenant un bureau et coin cuisine, 2 chambres, un grand salon/séjour, salle de bains et wc. Grenier amé...

Maison 5 pièces 88 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-aube  10240 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nogent-sur-aube ( 10240 - Aube )

Annonce n°19016576 : 30 minutes de Troyes, 20 minutes de Brienne le Château, 25 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Au bout d'une petite rue Pavillon de 2006 implanté sur 1 100 m² environ de terrain arboré, comprenant de plain pied : pièce de vie de 48 m² ...

Appartement 6 pièces 122 m² 199 900 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 6 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19015197 : EN EXCLUSIVITÉ ! Idéalement situé au coeur du célèbre Bouchon de Champagne à Troyes, vous bénéficierez d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et de toutes les commodités. La gare de Troyes est accessible en une ...

Maison 6 pièces 148 m² 339 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Rosieres  10430 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Rosieres ( 10430 - Aube )

Annonce n°19015196 : EN EXCLUSIVITÉ ! Rue Joséphine Baker, à Rosières-près-Troyes.Un secteur recherché, apprécié pour son équilibre entre tranquillité résidentielle et proximité immédiate des commodités. Ici, on vit confortablement. On investit avec discernement. Cette m...

Maison 5 pièces 133 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Essoyes  10360 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Essoyes ( 10360 - Aube )

Annonce n°19014558 : Comprenant 2 maisons, 1 grange et une courette. 1er maison : entrée par la salle à manger, cuisine, séjour, dégagement avec accès à l'étage comprenant, un palier, 3 chambres et une pièce avec des arrivées d'eau. Grenier - Charpente avec f...

Maison 8 pièces 150 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Villenauxe-la-grande  10370 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villenauxe-la-grande ( 10370 - Aube )

Annonce n°19012196 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à Villenauxe-la-Grande (10370) "Géraldine" Ensemble de 2 habitations à rénover, 6 chambres. Garage et jardin. Prix de vente 99 990 euros (honoraires charge vendeur). Ensemble de deux maisons d...

Maison 5 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Prugny  10190 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prugny ( 10190 - Aube )

Annonce n°19012046 : Prugny, belle maison de plain pied comprenant au rez de chaussée : une entrée , cuisine aménagée équipée, salle à manger / salon avec insert bois, une chambre, salle de bains, wc .A l'étage: palier, 2 chambres, salle d'eau, wc . Garage et ...

31 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ANDRE-LES-VERGERS
Vente Saint-andre-les-vergers
Maison 194 m2
535000 €
Vente Appartement TROYES
Vente Troyes
Appartement 50 m2
69900 €