Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² Arcis sur Aube 144 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 10700 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19062527 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Investissez .... Pavillon lou? comprenant : cuisine am?nag?e ?quip?e ouverte sur pi?ce de ...

Terrain 1000 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Chauffour-les-bailly  10110 1000 m2
4
Vente terrain 1000 m2 sur Chauffour-les-bailly ( 10110 - Aube )

Annonce n°19060773 : Terrain Constructible de 1000m². Non Viabilisé - Réseaux à cotè du Terrain. Terrain plan et non argileux- délimité - facile d'accès. Possibilité d'acquérir d'autres parcelles. A votre disposition pour visiter et vous accompagner dans ...

Maison 5 pièces 144 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Estissac  10190 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Estissac ( 10190 - Aube )

Annonce n°19059047 : Longère rénovée avec goût - prestations de qualité - aucun travaux à prévoir Laissez-vous séduire par cette magnifique maison entièrement rénovée avec goût, alliant avec élégance le charme de l'ancien et le confort moderne, grâce à des matériau...

Maison 5 pièces 97 m² 239 900 €

Annonce du 06/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  10440 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19056353 : Secteur prisé, proche de toutes les commodités : venez découvrir cette maison de 1979 à la structure irréprochable, édifiée sur un magnifique terrain de 1 179 m2 sans aucun vis-à-vis, une vraie rareté ici ! Dès l'ouverture du portail motorisé, l...

Maison 4 pièces 85 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Maizieres-la-grande-paroisse  10510 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Maizieres-la-grande-paroisse ( 10510 - Aube )

Annonce n°19056074 : Aurélie François vous présente cette maison au prix de 129 000 Euros (Honoraires Agence Inclus à la charge du vendeur). Cette maison à rafraîchir, se situe à quelques minutes de Romilly sur Seine, sa gare et ses commerces. Assise dans une commune dy...

Maison 11 pièces 224 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Vendeuvre-sur-barse  10140 11 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Vendeuvre-sur-barse ( 10140 - Aube )

Annonce n°19056068 : Vendeuvre sur Barse , Proche des lacs de Champagne et au coeur du Parc naturel Régional de la Forêt d'Orient , grande maison située au centre de la commune proche de toutes commodités avec commerces, services et école comprenant au rez de chaus...

Terrain 1911 m² 42 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Grandes-chapelles  10170 1911 m2
5
Vente terrain 1911 m2 sur Grandes-chapelles ( 10170 - Aube )

Annonce n°19056051 : Terrain constructible non viabilisé de 1911 m2. Ayant la forme d'un drapeau, sa partie principale possède des proportions idéales de près de 42 mètres de largeur sur 41 mètres de profondeur, l'accès à cette partie se fait par un chemin, ap...

Terrain 1720 m² 42 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Grandes-chapelles  10170 1720 m2
5
Vente terrain 1720 m2 sur Grandes-chapelles ( 10170 - Aube )

Annonce n°19056050 : Terrain constructible non viabilisé de 1720 m2 disposant de près de 30 mètres de façade pour une profondeur de 57 mètres. Ce grand et beau terrain saura accueillir votre construction dans un environnement calme et dégagé. A vendre 42 990 euros. Pou...

Maison 4 pièces 84 m² 164 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  10440 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19055845 : MANZONI Audrey vous propose en exclusivité, cette maison pleine de charme et de surprises, située sur la commune très recherchée de La Rivière-de-Corps, au prix de 164500 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (10500 euros). Construi...

Appartement 3 pièces 67 m² 79 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers  10120 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19053453 : EN EXCLUSIVITÉ, Route d'Auxerre, à Saint-André-les-Vergers, l'adresse est stratégique. À proximité immédiate des commerces, des transports, des écoles et des universités, on est ici dans un secteur vivant, pratique, recherché. Un emplacemen...

31 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TROYES
Vente Troyes
Appartement 71 m2
99900 €
Vente Maison BUCHERES
Vente Bucheres
Maison 110 m2
199000 €