Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

304 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 304 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 5 pièces 103 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  10380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19075193 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le salon...

Maison 6 pièces 170 m² 199 900 €

Annonce du 15/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mogne  10320 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Longeville-sur-mogne ( 10320 - Aube )

Annonce n°19074544 : À vendre en exclusivité, cette maison de 170 m2 sur un terrain de 2000 m2, au coeur du village paisible de Longeville-sur-Mogne, à seulement 22 km du centre de Troyes. La maison située dans un écrin de verdure propose dès l'entrée des volumes ...

Maison 6 pièces 132 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19073497 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Passionné de bricolage.... Fermette implantée sur 3 300m² de terrain arboré, l'habitation comprend de plain pied : ent...

Maison 5 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lusigny-sur-barse  10270 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lusigny-sur-barse ( 10270 - Aube )

Annonce n°19073039 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : À Lusigny-sur-Barse (10120),proche des lacs reservoir aube découvrez cette maison individuelle de 1985, idéalement située à proximité des commerces, écoles et axes routiers. Proposée à 199 000 E, habitable de pl...

Terrain 826 m² 69 900 €

Annonce du 14/04/2026.
Vente Terrain Sainte-maure  10150 826 m2
5
Vente terrain 826 m2 sur Sainte-maure ( 10150 - Aube )

Annonce n°19072791 : À seulement 10 km du centre-ville de Troyes, l'agence DU CÔTÉ DE CHEZ VOUS vous propose ce beau terrain rare à la vente. D'une superficie confortable de 826m2, ce terrain libre de constructeur vous offre une totale liberté pour concevoir le...

Maison 6 pièces 124 m² 169 900 €

Annonce du 14/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Maraye-en-othe  10160 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Maraye-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19072790 : Nichée dans le cadre bucolique de Maraye-en-Othe, cette maison de 124 m2 est une véritable invitation à la quiétude, située à seulement quinze minutes d'Ervy-le-Châtel et d'Estissac, tout en restant à une trentaine de minutes de Troyes. Édi...

Maison 4 pièces 95 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Laines-aux-bois  10120 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Laines-aux-bois ( 10120 - Aube )

Annonce n°19070676 : Au coeur du village de Laines-aux-Bois, à quelques minutes de Troyes, cette maison récente attire immédiatement par sa luminosité et son environnement calme. Baignée de lumière grâce à ses baies vitrées et son exposition sud-ouest, elle offre un cadr...

Maison 6 pièces 125 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19069489 : Maison avec local commercial Centre-ville BAISSE DE PRIX Situé en plein centre-ville de Arcis-sur-Aube, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel pour un futur magasin, commerce , tout en bénéficiant d'un logement sur place. Au rez-de-ch...

Maison 7 pièces 145 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Creney-pres-troyes  10150 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Creney-pres-troyes ( 10150 - Aube )

Annonce n°19069367 : Située à Creney-près-Troyes, dans un environnement résidentiel calme et recherché à proximité immédiate de Troyes et des principaux axes, cette villa de plain-pied construite en 2017 développe 145 m² habitables et offre des prestations de très haute ...

Appartement 3 pièces 65 m² 89 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19066926 : EN EXCLUSIVITÉ ! À seulement sept minutes à pied de la gare et aux portes du centre historique de Troyes, découvrez cet appartement traversant de 65 m2 offrant un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Situé au quatrieme étage d'une copro...

31 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 304 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RIVIERE-DE-CORPS
Vente Riviere-de-corps
Maison 260 m2
579000 €
Vente Appartement PONT-SAINTE-MARIE
Vente Pont-sainte-marie
Appartement 85 m2
194000 €