Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 6 pièces 150 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Joncreuil  10330 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Joncreuil ( 10330 - Aube )

Annonce n°18907621 : Secteur Chavanges, au coeur du bocage champenois , proche du lac du Der , maison champenoise à ossature bois comprenant une pièce principale, salon, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc pièce à rénover. Cave , grenier aménageable, . Dépendances, g...

Terrain 3034 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Terrain Aix-en-othe  10160 3034 m2
1
Vente terrain 3034 m2 sur Aix-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18907540 : Très beau terrain à bâtir situé à proximité d'AIX EN OTHE. Belle vue dégagée Situé à 4 kms du centre d'AIX en OTHE (Mairie), ce beau terrain de 3.000 m2 bien proportionné permet de construire 1 ou plusieurs pavillons. De forme rectangulair...

Appartement 4 pièces 58 m² 117 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18906194 : EN EXCLUSIVITÉ ! Il y a des appartements qui cochent des cases.Et puis il y a ceux qui racontent une histoire dès que l'on passe la porte. Au 51 avenue Pasteur, à Troyes, à seulement cinq minutes à pied de la gare et du centre-ville, cet apparte...

Terrain 1099 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Marigny-le-chatel  10350 1099 m2
1
Vente terrain 1099 m2 sur Marigny-le-chatel ( 10350 - Aube )

Annonce n°18905260 : Audrey MANZONI vous propose, en exclusivité, ce terrain constructible au coeur de Marigny-le-Châtel au prix de 66 000 euros honoraires agence inclus à la charge du propriétaire. Rare sur le secteur ! Situé en plein coeur de la commune de Marigny-le-C...

Maison 6 pièces 117 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-mesmin  10280 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-mesmin ( 10280 - Aube )

Annonce n°18900872 : Situé sur la commune de Saint-Mesmin, je vous présente cet authentique corps de ferme au prix de 156 000 euros honoraires inclus à la charges des vendeurs. La propriété se compose d'une maison de 117 m² environ à rafraîchir, vous découvrirez un...

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18900794 : Plongez dans le charme d'une maison ancienne entièrement rénovée, où l'authenticité se marie à la modernité sur une surface d'environ 100 m². Nichée dans un quartier très prisé, cette demeure offre un cadre de vie exceptionnel, idéal p...

Terrain 3 pièces 5720 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Terrain Villette-sur-aube  10700 3 pieces 5720 m2
5
Vente terrain 5720 m2 sur Villette-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18899766 : A vendre Opportunité foncière rare pour investisseurs, promoteurs, agriculteurs et artisans Située dans un environnement calme, cette propriété de 5 720 m² entièrement constructible offre un fort potentiel de développement et d'exploitation, au...

Appartement 25 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18897120 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T1 au 1er étage d'environ 25.90 m² situé dans une résidence sur la commune de TROYES. Le logement dispose d'un séjour avec placard et cuisine ouverte ainsi qu'une salle...

Maison Arcis sur Aube 39 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 10700
3
Vente maison sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18892694 : Bourg tous commerces, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Pour stocker ou habiter... D?pendance de 56 m? actuellement utilis?e en garage et atelier avec fosse. Peut accueillir u...

Maison 6 pièces 115 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-luc  10600 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chapelle-saint-luc ( 10600 - Aube )

Annonce n°18888351 : MANZONI Audrey vous propose sur la commune de La Chapelle-Saint-Luc (10600) cet ensemble immobilier plein de potentiel, idéal pour un projet familial ou locatif, au prix de 270 000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Il se compose d�...

31 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TROYES
Vente Troyes
Appartement 33 m2
75000 €
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €