Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 5 pièces 151 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Maizieres-la-grande-paroisse  10510 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Maizieres-la-grande-paroisse ( 10510 - Aube )

Annonce n°18886348 : Située à Maizières-la-grande-Paroisse, découvrez cette maison traditionnelle au prix de 249 000 Euros Honoraires Inclus à la charge du vendeur. Maizières-la-grande-paroisse est une petite ville dynamique proche de Romilly sur Seine et dessert facile...

Maison 39 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700
3
Vente maison sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18879046 : Bourg tous commerces, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Pour stocker ou habiter... Dépendance de 56 m² actuellement utilisée en garage et atelier avec fosse. Peut accueillir une...

Maison 5 pièces 122 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  10380 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°18875539 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. Comme neuve... Maison rénovée comprenant : cuisine, séjour lumineux de 48 m² avec porte fenêtre, pièce palière pour bu...

Maison 6 pièces 135 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Bar-sur-seine  10110 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°18875122 : Bar-sur-Seine (10110) centre-ville, maison avec garage de 135m2 à rénover au prix de 67 000 euros. Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée, d'un salon- salle à manger , d'une chambre, d'une cuisine, d'une salle de bains a...

Maison 7 pièces 172 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Echemines  10350 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Echemines ( 10350 - Aube )

Annonce n°18875025 : MANZONI Audrey vous proprose cette charmante maison à rénover sur la commune de Echemines (10350) au prix de 228000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Découvrez cette belle propriété à fort potentiel, idéale pour ceux qui souhaitent l...

Maison 6 pièces 129 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18873055 : MANZONI Audrey vous propose "ELISE" sur la commune de St Germain (10120) au prix de 457 000 euros honoraires inclus à la charge du vendeur. Découvrez cette vaste propriété offrant un immense potentiel, parfaite pour les investisseurs ou les...

Terrain 531 m² 14 290 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Rigny-le-ferron  10160 531 m2
2
Vente terrain 531 m2 sur Rigny-le-ferron ( 10160 - Aube )

Annonce n°18869873 : EN EXCLUSIVITE - Vente d'un terrain constructible non viabilisé (raccordement à proximité) d'une superficie de 531 m² situé dans la charmante commune de Rigny-le-Ferron. Idéalement exposé Sud, ce terrain est parfait pour votre future maiso...

Maison 7 pièces 214 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-julien-les-villas  10800 7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Saint-julien-les-villas ( 10800 - Aube )

Annonce n°18869762 : Propriété 7 pièces 214 m² 494000 euros pour cette jolie demeure a st JULIEN LES VILLAS A visiter sans tarder dans un quartier calme et proche des écoles ,commerces ...., MAISON de 214 m2 de PLAIN-PIED, offrant de grands espaces et des prestations d...

Maison 4 pièces 81 m² 204 000 €

Annonce du 05/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Barberey-saint-sulpice  10600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Barberey-saint-sulpice ( 10600 - Aube )

Annonce n°18867727 : Située sur une parcelle de 310 m2, cette maison de caractère des années 30 de 81,74 m2 séduit par son cachet et ses prestations rénovées. Elle offre une organisation fonctionnelle et agréable, idéale pour une vie de famille. Au rez de chaussée, l...

Appartement 4 pièces 88 m² 179 000 €

Annonce du 03/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18866022 : En EXCLUSIVITE ! À seulement quelques pas du coeur du bouchon de champagne, au 4 mail des Charmilles à Troyes, ce duplex niché au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu offre un cadre de vie à la fois pratique, lumineux et plein de ...

31 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TROYES
Vente Troyes
Appartement 33 m2
75000 €
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €