Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Terrain 2144 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Terrain Saint-mesmin  10280 2144 m2
1
Vente terrain 2144 m2 sur Saint-mesmin ( 10280 - Aube )

Annonce n°18723917 : Vous souhaitez construire la maison de vos rêves sur un emplacement idéal? Ne cherchez plus ! Je vous présente une parcelle constructible de 2144 m² à Saint-Mesmin offrant un cadre parfait pour réaliser votre projet immobilier au prix de 68000 euro...

Maison 8 pièces 156 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Maizieres-les-brienne  10500 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Maizieres-les-brienne ( 10500 - Aube )

Annonce n°18723907 : Maizières les Brienne , belle maison de plain pied de 156 m² habitable comprenant une entrée véranda, cuisine aménagée, salon /séjour , 3 chambres , bureau, salle de bains, 2 wc . Chaufferie, grenier. Grande dépendances, 2 garages, un grand terrain ...

Maison 7 pièces 150 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Maison Pars-les-chavanges  10330 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pars-les-chavanges ( 10330 - Aube )

Annonce n°18723906 : Pars les Chavanges au coeur de la région des lacs de Champagne avec ses beaux paysages de forêts, prairies, étangs, proche du lac du Der maison de village à rénover de plain pied comprenant une entrée, pièce de vie, cuisine simple, 4 chambres, salle ...

Maison 5 pièces 122 m² Plancy l'Abbaye 143 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye Plancy l'Abbaye 10380 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Plancy-l'abbaye Plancy l'Abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°18716507 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. Comme neuve... Maison rénovée comprenant : cuisine, séjour lumineux de 48 m² avec porte fenêtre, pièce palière pour ...

Appartement 6 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce du 24/10/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 6 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18707765 : En EXCLUSIVITÉ ! Au coeur du bouchon de Champagne, à Troyes, se niche un appartement hors du commun, où le charme de l'ancien se mêle au confort moderne avec une élégance rare. Sous ses 130 m2 au sol (106,90 m2 Carrez), ce duplex de caractère ...

Maison 4 pièces 66 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  10380 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°18695410 : Maison à vendre à Plancy l abbaye situé à 15 minutes d Arcis sur aube Maison de 66M2 habitables de plain-pied Comprenant: entrée, séjour, salon, cuisine, salle d'eau, wc, chambre Grenier aménageable sur tout l étage Chauffage électrique plus poê...

Appartement 4 pièces 71 m² 99 900 €

Annonce du 12/10/2025.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18678977 : À seulement cinq minutes du centre-ville de Troyes, venez découvrir ce bel appartement traversant de 71 m2 situé au troisième étage d'une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue avec ascenseur. L'appartement se compose d'...

Appartement 5 pièces 85 m² 194 000 €

Annonce du 12/10/2025.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Pont-sainte-marie  10150 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Pont-sainte-marie ( 10150 - Aube )

Annonce n°18678976 : Proche des accès rapides (rocade), écoles et commerces ! Venez découvrir cette maison mitoyenne de 85 m2, entièrement refaite à neuf avec goût, offrant un excellent DPE C. Elle propose un bel espace de vie lumineux d'environ 35 m2 avec cuisine ...

Maison 5 pièces 101 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Pont-sur-seine  10400 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pont-sur-seine ( 10400 - Aube )

Annonce n°18678200 : Beau Pavillon de 1976 sur un terrain de 960 m2 parfaitement clos, arboré et sans vis-à-vis. Il offre au rez-de-chaussée: une entrée indépendante, un séjour spacieux de 26 m² avec cheminée insert, une cuisine équipée semi-ouverte de 9,4 m2 , une salle...

Appartement 4 pièces 67 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Troyes  10000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18675578 : MANZONI Audrey vous propose en EXCLUSIVITE cet agréable appartement au prix de 85000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Découvrez ce bel appartement traversant, situé au premier étage, avec ascenseur d'une copropriété très agréab...

31 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ANDRE-LES-VERGERS
Vente Saint-andre-les-vergers
Appartement 105 m2
145000 €
Vente Maison PRUNAY-BELLEVILLE
Vente Prunay-belleville
Maison 243 m2
239900 €