Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

304 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 304 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 6 pièces 142 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps 0 10440 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19129695 : Venez découvrir cette superbe demeure récente de plus de 174m2 habitable, sur un superbe terrain arboré de 880m2. Cette superbe maison de 1995 à tout pour vous séduire par ses atouts, Une pièce de vie spacieuse et lumineuse de plus de 45m2 donnant su...

Appartement 22 m² PROCHE CENTRE VILLE 70 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Troyes PROCHE CENTRE VILLE 10000 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129520 : Fiche Id-REP181708 : Troyes, secteur Proche centre ville, T1 r?sidence omega d'environ 22 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 2017 R?sidence - Equipements annexes : digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Electrique Ind...

Maison 4 pièces 87 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19126804 : Audrey Manzoni vous propose en exclusivité, sur la commune de Troyes, en plein coeur du Bouchon de Champagne, cette très belle maison située dans une impasse, alliant charme et confort., au prix de 154 500 euros honoraires agence inclus à la charge d...

Maison 6 pièces 120 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Essoyes  10360 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Essoyes ( 10360 - Aube )

Annonce n°19125857 : Exclusivité, ESSOYES (10360), maison divisée en deux logements à rénover au prix de 39 000 euros. Elle se compose en rdv d'un ancien local commercial de 60m2 à réorganiser . A l'étage, se trouve un appartement ,composé d'une entrée, u...

Maison 6 pièces 102 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Bertignolles  10110 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bertignolles ( 10110 - Aube )

Annonce n°19125856 : EXCLUSIVITE, Bertignolles (10110), pavillon de quatre chambres avec dépendances et terrain au prix de 102 000 euros. Située au coeur d'un beau terrain de 1 192 m², cette maison des années 80 offre un cadre paisible et verdoyant. Elle se compose ...

Maison 6 pièces 117 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19125801 : Audrey MANZONI vous propose cette maison familiale à Troyes au prix de 220 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Troyes, proche de Saint-Julien-Les-Villas, elle vous offre un cadre de vie chaleureux e...

Maison 6 pièces 133 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Charmont-sous-barbuise  10150 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Charmont-sous-barbuise ( 10150 - Aube )

Annonce n°19125706 : Coup de coeur assuré ! Située à Charmont-sous-Barbuise, dans un environnement calme et recherché à proximité immédiate des commodités, cette maison individuelle de 133 m² habitables offre un cadre de vie idéal pour un projet d'achat immobilier ...

Maison 6 pièces 135 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Barberey-saint-sulpice  10600 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Barberey-saint-sulpice ( 10600 - Aube )

Annonce n°19125558 : Audrey Manzoni vous présente en exclusivité sur la commune de Barberey-Saint-Sulpice cette charmante maison des années 30, proposée au prix de 229 000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Alliant le charme de l'ancien et le confort...

Maison 4 pièces 73 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-germain  10120 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 ( 10120 - Aube )

Annonce n°19119036 : Fiche Id-REP181292 : Saint germain, Maison mitoyenne d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 200 m2 - Vue : Cour int?rieure - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - do...

Maison 11 pièces 360 m² 615 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 11 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19118179 : En EXCLUSIVITÉ ! Située à deux pas du centre-ville de Troyes, cette demeure de caractère représente une opportunité rare sur le marché. Alliant le prestige de l'ancien à des volumes généreux, cette maison de famille s'inscrit dans un cadre ...

31 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 304 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ANDRE-LES-VERGERS
Vente Saint-andre-les-vergers
Maison 186 m2
275000 €
Vente Appartement TROYES
Vente Troyes
Appartement 60 m2
99000 €