Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 6 pièces 182 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18395619 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Au calme de la campagne... Sur un terrain boisé et soigneusement entretenu de plus de 8 000 m², maison de pays comprenant ...

Maison 6 pièces 99 m² 179 000 €

Annonce du 16/05/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18359675 : En exclusivité ! Située dans un quartier tranquille, cette charmante maison mitoyenne d'un seul côté offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de tranquillité et de confort. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine équipée ...

Maison 7 pièces 130 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montgueux 0 10300 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montgueux ( 10300 - Aube )

Annonce n°18309349 : ANTEA IMMOBILIER vous propose ce bien d?exception UN DOMAINE en pleine campagne mais à seulement 10 min de TROYES, Vous recherchez de l'espace pour y vivre en famille, un endroit au calme pour y faire un gite ou chambres d'hôte, un investi...

Maison 3 pièces 78 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Savieres 0 10600 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Savieres ( 10600 - Aube )

Annonce n°18279996 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cette superbe maison des années 30 entièrement rénovée, isolée et agrandit grâce à ses 2 extensions encore sous garantie décennale idéalement située au calme de la campagne mais à seulement 15 MIN de TROYES. Cette maison...

Maison 5 pièces 110 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pavillon-sainte-julie 0 10350 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Pavillon-sainte-julie ( 10350 - Aube )

Annonce n°18234429 : Antea Immobilier vous propose à la vente, cette superbe Longère rénovée de 130m2 sur terrain sans vis à vis de plus de 3000m2, Avec une grange de 80m2 en parfaite état avec 2 portes de garage et une maison d invité indépendante avec salle de douche e...

Maison 4 pièces 83 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 28/02/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Troyes 0 10000 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18183260 : Antea Immobilier vous propose cette superbe maison de ville de 83m2 avec petite courette coconing entièrement rénovée?? En plus vous profiterez d'un garage accolé avec accès direct à la maison que vous portez transformer en pièce d'été ou c...

Maison 6 pièces 25 m² 204 905 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.
Vente Maison Aix-en-othe  10160 6 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Aix-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18180990 : Transaxia saintvalerien, CACHET François (EI) Sur un terrain bien arboré de 2536 m² avec abri de jardin. Un ensemble composé d'une maison d'habitation de 128 m²  et d'une maison de villégiature de 50 m², clim réversible, WC, combles à ...

Maison 7 pièces 158 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-gres  10280 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fontaine-les-gres ( 10280 - Aube )

Annonce n°18140808 : 25 minutes de Troyes, 10 minutes de Méry sur Seine, 2 heures de Paris. De l'espace Maison de pays indépendante sur 1400 m² de terrain comprenant au rez de chaussée : véranda, cuisine aménagée, séjour double avec baie vitrée donnant sur terrasse,...

Maison 3 pièces 62 m² 118 990 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-mards-en-othe 0 10160 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18096868 : Antea Immobilier vous propose cette charmante maison à seulement 30min de Troyes à SAINT MARDS EN OTHE où vous pourrez profiter des champs à perte de vue... Ses 62m2 sur vide sanitaire ce compose d'une entrée desservant de nombreux rangements,un...

Maison 7 pièces 158 m² Secteur Fontaine les Grès 188 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 1190 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-gres Secteur Fontaine les Grès 10280 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fontaine-les-gres Secteur Fontaine les Grès ( 10280 - Aube )

Annonce n°18030847 : 25 minutes de Troyes, 10 minutes de Méry sur Seine, 2 heures de Paris. De l'espace Maison de pays indépendante sur 1400 m² de terrain comprenant au rez de chaussée : véranda, cuisine aménagée, séjour double avec baie vitrée donnant sur terrass...

18 pages : Début < 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €