Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 7 pièces 157 m² 183 000 €

Annonce du 20/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mergey  10600 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Mergey ( 10600 - Aube )

Annonce n°18566421 : Bienvenue dans cette maison située à Mergey, tout proche de Troyes, qui n'attend que vous pour écrire un nouveau chapitre de son histoire. Implantée sur un terrain de 1191 m2, cette maison en briques rouges respire la solidité et la sérénité. E...

Maison 2 pièces 40 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18553279 : MANZONI Audrey vous propose cette charmante maison de plain-pied à Herbisse (10700) au prix de 55000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Idéale pour jeunes investisseurs ou retraités, cette agréable maison de 40 m², située sur un terr...

Maison 6 pièces 124 m² 250 000 €

Annonce du 09/08/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-julien-les-villas  10800 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-julien-les-villas ( 10800 - Aube )

Annonce n°18548539 : À vendre, maison familiale située dans un quartier calme et recherché. Cette maison spacieuse et fonctionnelle est idéale pour une famille à la recherche d'un bien avec de beaux volumes et un potentiel d'aménagement. Elle offre une surface ...

Maison 6 pièces 127 m² 219 900 €

Annonce du 09/08/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Payns  10600 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Payns ( 10600 - Aube )

Annonce n°18548538 : Située au fond d'une impasse, dans un secteur calme et agréable de Payns, cette maison offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille en quête d'espace et de confort. Avec une surface habitable d'environ 127 m2, elle se compose...

Maison 7 pièces 186 m² 275 000 €

Annonce du 02/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  10120 7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°18535681 : À 5 minutes du centre-ville de Troyes Superbe longère champenoise rénovée avec goût Nichée dans un environnement résidentiel calme, à seulement 5 minutes en voiture du coeur historique de Troyes, cette magnifique longère champenoise de 1900, entiè...

Maison 4 pièces 100 m² 10 minutes Arcis sur Aube 75 900 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube 10700 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18518450 : 10 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 35 minutes de Troyes, 2 heures de Paris. A rénover... Maison de pays comprenant de plain-pied : entrée, cuisine de 21 m² avec porte fenêtre et conduit de cheminée, séjour lumineux de 28 m²...

Maison 4 pièces 100 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18503023 : 10 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 35 minutes de Troyes, 2 heures de Paris. A rénover... Maison de pays comprenant de plain-pied : entrée, cuisine de 21 m² avec porte fenêtre et conduit de cheminée, séjour lumineux de 28 m² a...

Maison 98 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Bessy  10170 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bessy ( 10170 - Aube )

Annonce n°18500633 : A saisir ! Maison 3 chambres + combles aménageables à Bessy Située dans un environnement calme, cette maison à rénover offre un beau potentiel pour un projet familial ou un investissement. Elle comprend : Une cuisine, Un salon lumineux, Une sall...

Maison 7 pièces 108 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Hampigny  10500 7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Hampigny ( 10500 - Aube )

Annonce n°18486760 : Proche Brienne le Château, au coeur du bocage Champenois avec ses rivières, forêts, prairies et les lacs de Champagne , belle maison de village comprenant au rez de chaussée: une entrée avec couloir, salon , cuisine récente aménagée et équipée, ...

Maison 6 pièces 182 m² Secteur Arcis sur Aube 122 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Secteur Arcis sur Aube 10700 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Arcis-sur-aube Secteur Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18406018 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Au calme de la campagne... Sur un terrain bois? et soigneusement entretenu de plus de 8 000 m?, maison de pays comprenan...

18 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €