Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 12 pièces 260 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19076803 : Spécial INVESTISSEUR, PROFESSION LIBERALE ou GRANDE FAMILLE ! Je vous propose "BALI", ensemble immobilier de 260 m² sur 3 niveaux à vendre à 6 min du centre-ville de Troyes. Idéalement situé à proximité de tous commerces, écoles, collèges, ...

Maison 4 pièces 83 m² MAILLY-LE-CAMP 76 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP 10700 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP ( 10700 - Aube )

Annonce n°19076750 : Proche Mailly le Camp, 2 heures de Paris, 35 minutes de Ch?lons en Champagne. A saisir... Pavillon implant? sur plus de 5 000 m? de terrain arbor? comprenant : cuisine am?nag?e ?quip?e, s?jour avec porte fen?tre, 3 chambres, salle de bains, wc et g...

Maison 6 pièces 132 m² 10 minutes Arcis sur Aube 87 200 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube 10700 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19076749 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Passionn? de bricolage.... Fermette implant?e sur 3 300m? de terrain arbor?, l'habitation comprend de plain pied : e...

Maison 5 pièces 103 m² Secteur Plancy l'Abbaye 120 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye 10380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19076748 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le sal...

Maison 7 pièces 98 m² 209 900 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-parres-aux-tertres  10410 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-parres-aux-tertres ( 10410 - Aube )

Annonce n°19076264 : Saint-Parres-aux-Tertres à 5 minutes de Troyes Vous rêvez d'une maison au calme, tout en restant à seulement quelques minutes du centre de Troyes ? Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous. Élevée sur un sous-sol total, elle offre au...

Maison 5 pièces 103 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  10380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19075193 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le salon...

Maison 6 pièces 170 m² 199 900 €

Annonce du 15/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mogne  10320 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Longeville-sur-mogne ( 10320 - Aube )

Annonce n°19074544 : À vendre en exclusivité, cette maison de 170 m2 sur un terrain de 2000 m2, au coeur du village paisible de Longeville-sur-Mogne, à seulement 22 km du centre de Troyes. La maison située dans un écrin de verdure propose dès l'entrée des volumes ...

Maison 6 pièces 132 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  10700 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19073497 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Passionné de bricolage.... Fermette implantée sur 3 300m² de terrain arboré, l'habitation comprend de plain pied : ent...

Maison 5 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lusigny-sur-barse  10270 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lusigny-sur-barse ( 10270 - Aube )

Annonce n°19073039 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : À Lusigny-sur-Barse (10120),proche des lacs reservoir aube découvrez cette maison individuelle de 1985, idéalement située à proximité des commerces, écoles et axes routiers. Proposée à 199 000 E, habitable de pl...

Maison 6 pièces 124 m² 169 900 €

Annonce du 14/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Maraye-en-othe  10160 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Maraye-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19072790 : Nichée dans le cadre bucolique de Maraye-en-Othe, cette maison de 124 m2 est une véritable invitation à la quiétude, située à seulement quinze minutes d'Ervy-le-Châtel et d'Estissac, tout en restant à une trentaine de minutes de Troyes. Édi...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BUCHERES
Vente Bucheres
Maison 110 m2
199000 €