Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 38 pièces 1540 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Vanlay  10210 38 pieces 1540 m2
5
Vente maison 1540 m2 sur Vanlay ( 10210 - Aube )

Annonce n°19032849 : Au coeur d'une campagne préservée, bordée par une rivière et entourée de prairies, cette propriété rare déploie tout son caractère dans un environnement naturel d'une grande sérénité. Accessible par un chemin discret, elle s'étend sur ...

Maison 8 pièces 191 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Eclance  10200 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Eclance ( 10200 - Aube )

Annonce n°19031604 : Eclance, proche des lacs de Champagne , du Parc Naturel de la Forêt d'Orient et du vignoble Champenois, belle maison de caractère rénovée avec ses murs en pierre de taille comprenant au rez de chaussée une entrée avec pièce de vie, salle à man...

Maison 5 pièces 111 m² 319 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Rosieres  10430 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rosieres ( 10430 - Aube )

Annonce n°19029245 : EN EXCLUSIVITÉ ! Il y a des maisons qui sonnent juste dès la première visite. Celle-ci ne triche pas. Elle a été pensée avec intelligence, construite avec soin, et livrée en mai 2025. À peine achevée, elle dégage déjà ce sentiment rare d'équilib...

Maison 6 pièces 114 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  10120 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19028973 : Maison familiale 114.5 m² + sous-sol total + dépendance de 125 m² offrant de multiples possibilités (atelier, garage, profession libérale, création d'un logement indépendant, stockage, activité artisanale, passion automobile ou animaux). Sur un...

Maison 6 pièces 118 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Landreville  10110 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Landreville ( 10110 - Aube )

Annonce n°19026909 : Exclusivité, Landreville (10110), maison familiale avec dépendances et terrasse au prix de 99 500 euros. Découvrez cette charmante maison qui allie confort, fonctionnalité et authenticité, située dans un cadre agréable et calme. Au rez-de-chaussée, v...

Maison 8 pièces 160 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-bonneval  10320 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-bonneval ( 10320 - Aube )

Annonce n°19020784 : Christelle PERRIGAULT vous propose ce bien : À vendre, (AUBE 10), 5mn de Bouilly, en retrait de l'axe BOUILLY-AUXON, Maison familiale 8 pièces avec jardin piscinable, sous-sol et environnement calme. Idéalement située à la campagne, cette maiso...

Maison 5 pièces 170 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-phal  10130 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-phal ( 10130 - Aube )

Annonce n°19019252 : Maison de 1936, de type F5 située en plein centre du village, composée ainsi : Entrée, cuisine ouverte toute équipée, salon et séjour avec cheminée (insert), buanderie, accès au garage 1 voiture. A l'étage : 4 chambres, belle et grande salle ...

Maison 5 pièces 95 m² secteur Voué 76 300 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Voue secteur Voué 10150 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Voue secteur Voué ( 10150 - Aube )

Annonce n°19019127 : 25 minutes de Troyes, 20 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. A vos outils... Pavillon à rénover comprenant de plain-pied : cuisine, séjour avec conduit de cheminée, 4 chambres, salle de bains, wc, cour et jar...

Maison 5 pièces 88 m² secteur Nogent sur Aube 158 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-aube secteur Nogent sur Aube 10240 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nogent-sur-aube secteur Nogent sur Aube ( 10240 - Aube )

Annonce n°19019126 : 30 minutes de Troyes, 20 minutes de Brienne le Ch?teau, 25 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Au bout d'une petite rue Pavillon de 2006 implant? sur 1 100 m? environ de terrain arbor?, comprenant de plain pied : pi?ce de vie de 48 m...

Maison 3 pièces 58 m² secteur Ramerupt 64 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ramerupt secteur Ramerupt 10240 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ramerupt secteur Ramerupt ( 10240 - Aube )

Annonce n°19019125 : 10 minutes autoroute A26, 35 minutes de Troyes, 45 minutes de Ch?lons, 2 heures de Paris Du charme... Maison de pays comprenant de plain pied : pi?ce de vie de 25 m? avec po?le ? bois et placard, cuisine avec porte fen?tre donnant acc?s ? la terras...

18 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ANDRE-LES-VERGERS
Vente Saint-andre-les-vergers
Maison 194 m2
535000 €