Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 4 pièces 114 m² 81 590 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Villemorien  10110 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Villemorien ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010837 : Magali MONTEZ vous présente 2 corps de ferme à rénover. Budget 81.590 euros honoraires charges vendeur. Située dans le barséquanais, ces 2 corps de ferme à rénover sur 2500 m2 de terrain. Le premier corps de bâtiment comprend une maison principale,...

Maison 5 pièces 110 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Merrey-sur-arce  10110 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Merrey-sur-arce ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010491 : Merrey-sur-Arce (10110), superbe pavillon de 110m2 avec sous-sol total et grand jardin avec piscine au prix de 187 000 euros. Il se compose d'une entrée, une belle pièce de vie, une cuisine équipée, un bureau, un wc, un couloir avec placard, tro...

Maison 12 pièces 220 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Merrey-sur-arce  10110 12 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Merrey-sur-arce ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010067 : Propriété d'Exception à Merrey-sur-Arce (10110) , Maison de 220m² avec 5 chambres et un très beau terrain en Bord de Seine. Idéalement située à Bar-sur-Seine, au coeur de l'Aube, cette magnifique propriété offre un cadre de vie exceptionne...

Maison 6 pièces 145 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19009810 : MANZONI Audrey vous présente IRIS cette magnifique maison contemporaine d'architecte, de 2020, secteur résidentiel calme de Troyes, à proximités des commodités et des axes principaux au prix de 489 000 euros honoraires inclus à la charge des ve...

Maison 5 pièces 95 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Voue  10150 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Voue ( 10150 - Aube )

Annonce n°19009799 : 25 minutes de Troyes, 20 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. A vos outils... Pavillon à rénover comprenant de plain-pied : cuisine, séjour avec conduit de cheminée, 4 chambres, salle de bains, wc, cour et jardi...

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Voue  10150 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Voue ( 10150 - Aube )

Annonce n°19004761 : EN EXCLUSIVITÉ ! À Voué... à seulement quelques minutes de Troyes... Cette maison de plain-pied sur sous sol total offre un cadre de vie paisible tout en restant proche de la ville et de ses commodités. Un équilibre rare entre tranquillité et access...

Maison 8 pièces 166 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Barberey-saint-sulpice  10600 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Barberey-saint-sulpice ( 10600 - Aube )

Annonce n°19003738 : Audrey MANZONI vous propose en exclusivité sur la commune de Barberey-Saint-Sulpice, cette belle maison d'habitation au prix de 320 000 euros honoraires inclus, à la charge des vendeurs. Elle vous offre de beaux volumes, une belle luminosité et...

Maison 8 pièces 129 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Lentilles  10330 8 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Lentilles ( 10330 - Aube )

Annonce n°19000697 : Proche Chavanges, au coeur de la région des lacs de Champagne , belle maison traditionnelle champenoise à colombage de plain pied comprenant une entrée véranda, cuisine aménagée, salle à manger cuisine annexe, chambre, salle de bains, wc. A l'ét...

Maison 6 pièces 155 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Villenauxe-la-grande  10370 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villenauxe-la-grande ( 10370 - Aube )

Annonce n°18998318 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente à VILLENAUXE LA GRANDE (10370) Prix de vente: 229.000 euros honoraires inclus Située à VILLENAUXE LA GRANDE, maison familiale de 155m² habitable. Située à 1 h 45 de PARIS, 1 h de TROYES, 20 min de NOGENT SUR...

Maison 6 pièces 165 m² 255 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chennegy  10190 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chennegy ( 10190 - Aube )

Annonce n°18992956 : Terrain à bâtir à proximité de Chennegy - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'un...

18 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €