Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 6 pièces 150 m² 209 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18947947 : L'agence DU CÔTÉ DE CHEZ VOUS vous présente cette charmante maison récemment rénovée, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités et de la rocade, vous offrant un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Au rez-de-chauss...

Maison 7 pièces 220 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Macey  10300 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Macey ( 10300 - Aube )

Annonce n°18947681 : MANZONI Audrey vous propose en exclusivité sur les hauteurs de la commune de Grange L'évêque (10300) au prix de 428 000 euros honoraires inclus, à la charge des vendeurs. Bienvenue dans cette demeure unique, où authenticité et modernité se renco...

Maison 10 pièces 235 m² 299 999 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Bar-sur-seine  10110 10 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°18930724 : Propriété du XVIème Comprenant une maison d'habitation de 200 m² environ, un appartement en rez de jardin, salles d'expositions. Granges - Ateliers - Four à pain - Dépendances - Puits. Greniers avec de magnifiques charpentes. Le Tout clos d...

Maison 6 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce du 24/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18911087 : Située à quelques minutes à pied du centre-ville de Troyes, dans un quartier résidentiel très recherché, cette maison en pierre des années 1920/1930 séduit par son charme intemporel et son emplacement privilégié. D'une superficie d'environ ...

Maison 6 pièces 150 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Joncreuil  10330 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Joncreuil ( 10330 - Aube )

Annonce n°18907621 : Secteur Chavanges, au coeur du bocage champenois , proche du lac du Der , maison champenoise à ossature bois comprenant une pièce principale, salon, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc pièce à rénover. Cave , grenier aménageable, . Dépendances, g...

Maison 6 pièces 117 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-mesmin  10280 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-mesmin ( 10280 - Aube )

Annonce n°18900872 : Situé sur la commune de Saint-Mesmin, je vous présente cet authentique corps de ferme au prix de 156 000 euros honoraires inclus à la charges des vendeurs. La propriété se compose d'une maison de 117 m² environ à rafraîchir, vous découvrirez un...

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18900794 : Plongez dans le charme d'une maison ancienne entièrement rénovée, où l'authenticité se marie à la modernité sur une surface d'environ 100 m². Nichée dans un quartier très prisé, cette demeure offre un cadre de vie exceptionnel, idéal p...

Maison Arcis sur Aube 39 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 10700
3
Vente maison sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18892694 : Bourg tous commerces, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Pour stocker ou habiter... D?pendance de 56 m? actuellement utilis?e en garage et atelier avec fosse. Peut accueillir u...

Maison 6 pièces 115 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-luc  10600 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chapelle-saint-luc ( 10600 - Aube )

Annonce n°18888351 : MANZONI Audrey vous propose sur la commune de La Chapelle-Saint-Luc (10600) cet ensemble immobilier plein de potentiel, idéal pour un projet familial ou locatif, au prix de 270 000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Il se compose d�...

Maison 5 pièces 151 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Maizieres-la-grande-paroisse  10510 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Maizieres-la-grande-paroisse ( 10510 - Aube )

Annonce n°18886348 : Située à Maizières-la-grande-Paroisse, découvrez cette maison traditionnelle au prix de 249 000 Euros Honoraires Inclus à la charge du vendeur. Maizières-la-grande-paroisse est une petite ville dynamique proche de Romilly sur Seine et dessert facile...

18 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (306 annonces)
Achat maison (174 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RIVIERE-DE-CORPS
Vente Riviere-de-corps
Maison 133 m2
369900 €