Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 6 pièces 175 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18987033 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : Maison familiale 6 pièces - 175 m² - Environnement privilégié prix corrigé 337 000 euros Située à Troyes, en impasse dans un secteur résidentiel calme et verdoyant, cette maison familiale construite en 1998 déve...

Maison 4 pièces 57 m² 139 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18983609 : EN EXCLUSIVITE Cette maison saura vous séduire par son emplacement exceptionnel, situé dans le secteur très recherché du 1er Mai, à quelques minutes à pied seulement du centre-ville de Troyes et de son coeur historique. Vous bénéficierez d'un ca...

Maison 9 pièces 230 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  10120 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°18974897 : Maison 9 pièces de 230m² construite en 2006 avec 5 chambres spacieuses. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un salon, une cuisine équipée et aménagée, une salle à manger avec baie vitrée donnant sur le jardin apportant de la luminosité. Ai...

Maison 4 pièces 98 m² 209 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Bercenay-en-othe  10190 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bercenay-en-othe ( 10190 - Aube )

Annonce n°18974818 : Au coeur d'un environnement champêtre préservé, ce remarquable corps de ferme développe un potentiel rare sur une parcelle de 4 410 m2, bordée par un agréable ruisseau en fond de jardin. La maison principale, de style bourgeois, séduit par ses v...

Maison 4 pièces 85 m² Mailly le Camp 123 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Mailly-le-camp Mailly le Camp 10230 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mailly-le-camp Mailly le Camp ( 10230 - Aube )

Annonce n°18974205 : 15 minutes Arcis sur Aube, Axe Troyes/Ch?lons en Champagne, 10 minutes Vatry, proche Sommesous, 2 heures de Paris, 25 minutes Ch?lons en Champagne. Coquet... Pavillon sur sous-sol total tr?s bien entretenu comprenant : entr?e avec placard, cuisine ...

Maison 3 pièces 221 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bar-sur-seine  10110 3 pieces 221 m2
4
Vente maison 221 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°18971791 : Coup de coeur dans de la petite cité de caractère de Bar sur Seine. Un ensemble rare de 3 caves historiques prestigieuses. Lieu chargé d'histoire alliant caractère et élégance. Surface exploitable de 221 m² équipées d'un ascenseur et de 3 e...

Maison 8 pièces 229 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Longueville-sur-aube  10170 8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Longueville-sur-aube ( 10170 - Aube )

Annonce n°18965923 : Aurélie François vous présente cette maison de style longère au prix de 229 000 euros Honoraires Inclus à la charge du vendeur. Nichée dans un village à quelques minutes de Méry-sur-Seine, petite ville avec toutes les commodités de premières nécessi...

Maison 4 pièces 85 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Mailly-le-camp  10230 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mailly-le-camp ( 10230 - Aube )

Annonce n°18963714 : 15 minutes Arcis sur Aube, Axe Troyes/Châlons en Champagne, 10 minutes Vatry, proche Sommesous, 2 heures de Paris, 25 minutes Châlons en Champagne. Coquet... Pavillon sur sous-sol total très bien entretenu comprenant : entrée avec placard, cuisine am...

Maison 5 pièces 175 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Lusigny-sur-barse  10270 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Lusigny-sur-barse ( 10270 - Aube )

Annonce n°18954977 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : Maison 175 m² - Lusigny-sur-Barse - Lacs de la Forêt d'Orient Située à Lusigny-sur-Barse, à proximité immédiate des Parc naturel régional de la Forêt d'Orient et de ses lacs, cette maison de 175 m² offr...

Maison 5 pièces 171 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Bar-sur-seine  10110 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°18952699 : Immeuble à fort potentiel (Mixte ou Habitation). Hall d'entrée (non compté dans la surface habitable). Rez de Chaussée : 2 bureaux, cuisine, sanitaire le tout transformable en habitation (2 appartements). Etage : Magnifique duplex composé au pre...

18 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €