Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

Maison 6 pièces 127 m² 359 900 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Bucheres  10800 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bucheres ( 10800 - Aube )

Annonce n°19017415 : EN EXCLUSIVITÉ! À Buchères, dans un lotissement calme et recherché, cette maison de plain-pied bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable : les commodités sont toutes proches et Troyes se rejoint en quelques minutes. Un cadre de vie p...

Maison 4 pièces 110 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Lesmont  10500 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lesmont ( 10500 - Aube )

Annonce n°19016887 : Proche des Lacs de Champagne entre Brienne le Château et Troyes , maison de plain pied actuellement en atelier et à réhabiliter en habitation comprenant un bureau et coin cuisine, 2 chambres, un grand salon/séjour, salle de bains et wc. Grenier amé...

Maison 5 pièces 88 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-aube  10240 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nogent-sur-aube ( 10240 - Aube )

Annonce n°19016576 : 30 minutes de Troyes, 20 minutes de Brienne le Château, 25 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Au bout d'une petite rue Pavillon de 2006 implanté sur 1 100 m² environ de terrain arboré, comprenant de plain pied : pièce de vie de 48 m² ...

Maison 6 pièces 148 m² 339 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Rosieres  10430 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Rosieres ( 10430 - Aube )

Annonce n°19015196 : EN EXCLUSIVITÉ ! Rue Joséphine Baker, à Rosières-près-Troyes.Un secteur recherché, apprécié pour son équilibre entre tranquillité résidentielle et proximité immédiate des commodités. Ici, on vit confortablement. On investit avec discernement. Cette m...

Maison 5 pièces 133 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Essoyes  10360 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Essoyes ( 10360 - Aube )

Annonce n°19014558 : Comprenant 2 maisons, 1 grange et une courette. 1er maison : entrée par la salle à manger, cuisine, séjour, dégagement avec accès à l'étage comprenant, un palier, 3 chambres et une pièce avec des arrivées d'eau. Grenier - Charpente avec f...

Maison 8 pièces 150 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Villenauxe-la-grande  10370 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villenauxe-la-grande ( 10370 - Aube )

Annonce n°19012196 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à Villenauxe-la-Grande (10370) "Géraldine" Ensemble de 2 habitations à rénover, 6 chambres. Garage et jardin. Prix de vente 99 990 euros (honoraires charge vendeur). Ensemble de deux maisons d...

Maison 5 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Prugny  10190 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prugny ( 10190 - Aube )

Annonce n°19012046 : Prugny, belle maison de plain pied comprenant au rez de chaussée : une entrée , cuisine aménagée équipée, salle à manger / salon avec insert bois, une chambre, salle de bains, wc .A l'étage: palier, 2 chambres, salle d'eau, wc . Garage et ...

Maison 5 pièces 98 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Troyes  10000 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19011993 : Située dans un environnement pratique, à proximité des commerces, des écoles et des transports, cette maison mitoyenne des deux côtés développe environ 98 m² habitables et offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou des primo-accédants ...

Maison 3 pièces 58 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ramerupt  10240 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ramerupt ( 10240 - Aube )

Annonce n°19011728 : 10 minutes autoroute A26, 35 minutes de Troyes, 45 minutes de Châlons, 2 heures de Paris Du charme... Maison de pays comprenant de plain pied : pièce de vie de 25 m² avec poêle à bois et placard, cuisine avec porte fenêtre donnant accès à la terrasse...

Maison 4 pièces 110 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Chesley  10210 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chesley ( 10210 - Aube )

Annonce n°19010838 : Située dans le joli village de Chesley, maison mitoyenne d'un côté composée d'une maison de 110 m2 environ avec petite véranda, cuisine toute équipée, 3 chambres, salle d'eau avec douche à l'italienne, WC séparé, grenier aménagea...

18 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Aube

Achat (304 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Aube (10)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEMEREUIL
Vente Villemereuil
Maison 149 m2
315000 €