Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

Maison 5 pièces 138 m² 142 260 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-rouergue  12200 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°19134000 : A vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (Aveyron 122009), une maison d'environ 139m2 habitables, 4 chambres, sur un terrain de 754m2. La maison se compose d'une entrée, d'un grand séjour de 31m2 avec cheminée et communiquant directement av...

Maison 5 pièces 110 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Morlhon-le-haut  12200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Morlhon-le-haut ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°19133999 : A vendre, à MORLHON LE HAUT (12200 Aveyron), une maison de 5 pièces en bon état général pour environ 110m2 habitables avec garage sur un terrain de 2105m2. Par un confortable escalier extérieur, vous accédez directement dans le vaste séjour de 30m2 o...

Maison 10 pièces 240 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Conques  12320 10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Conques ( 12320 - Aveyron )

Annonce n°19125635 : Conques-en-Rouergue ? Aveyron Emplacement stratégique sur le passage du chemin de Saint-Jacques-de-Compostelle Au coeur de l'un des plus beaux villages de France, découvrez cette authentique maison de village de caractère, offrant une vue remarq...

Maison 4 pièces 90 m² 196 908 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Onet-le-chateau  12850 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Onet-le-chateau ( 12850 - Aveyron )

Annonce n°19117353 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Appartement 3 pièces 54 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Appartement Entraygues-sur-truyere  12140 3 pieces 54 m2
2
Vente appartement 54 m2 sur Entraygues-sur-truyere ( 12140 - Aveyron )

Annonce n°19115432 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - LMNP - Entraygues-sur-Truyère Appartement T3 d'environ 54 m² situé dans la résidence de tourisme Les Gorges de la Truyère à Entraygues-sur-Truyère. Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu&#...

Appartement 4 pièces 90 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Millau  12100 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Millau ( 12100 - Aveyron )

Annonce n°19110012 : Exclusivité Millau centre, secteur Ile de la Maladrerie/Quai de la Tannerie. Appartement traversant avec vue sur le TARN de type 4, comprenant une place de parking en garage, ainsi qu'une grande cave privative de 20 m2 pouvant devenir accessibl...

Maison 2 pièces 60 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Millau  12100 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Millau ( 12100 - Aveyron )

Annonce n°19110011 : Millau - Causse Noir Secteur La Graufesenque vers Mas de Recouly Environnement naturel préservé - Zone N du PLUi en vigueur Dans un cadre absolument unique, calme et protégé, découvrez cette authentique maison de vigne pleine de caractère, nichée sur...

Maison 7 pièces 117 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Sainte-eulalie-de-cernon  12230 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Sainte-eulalie-de-cernon ( 12230 - Aveyron )

Annonce n°19100433 : Vente Cevennes Gard Aveyron Maison de village T7 de 118m² au centre du village. Le bien dispose d un grand garage, une cuisine et salle à manger séparée, 5 chambres dont une avec terrasse, deux salle d eau, une buanderie et un grand grenier aménagabl...

Appartement 3 pièces 57 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 690 €/m²
Vente Appartement Entraygues-sur-truyere  12140 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Entraygues-sur-truyere ( 12140 - Aveyron )

Annonce n°19098696 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 bis d'environ 57 m² dans la résidence de tourisme Les Gorges de la Truyère à Entraygues sur Truyère. Le logement dispose d'un séjour avec cuisine éq...

Maison 7 pièces 247 m² 313 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-rouergue  12200 7 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°19096975 : A vendre à villefranche de Rouergue (Aveyron 12), une villa d'architecte (1980) d'environ 248m2 Habitables, avec atelier, plusieurs garages, sous-sol, cave à vin, serre, le tout sur une parcelle boisée et au calme de 1,95Ha. L'allée me...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Aveyron

Achat (123 annonces)
Achat maison (76 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (14 annonces)
Maisons 5 pièces (16 annonces)

Tout l'immobilier en Aveyron (12)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveyron

Propriétaires sur le département Aveyron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur