Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

76 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 3 pièces 76 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19042384 : Devenez propriétaire à Strasbourg - quartier citadelle : F3 récent avec un grand espace de vie très lumineux qui s'ouvre sur une grande terrasse de plus dec16m2. À deux pas des écoles et du tramway D, cet appartement vous place aux premières l...

Appartement 3 pièces 66 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19038437 : 3%.COM - NOUVEAUTE - A Haguenau centre, venez découvrir ce joli F3 de 61m2 /66,52m2 au sol dans une résidence avec ASCENCEUR. Il dispose d'un bel espace à vivre de 20 m2 avec une cuisine séparée. Vous serez séduits par son balcon et sa situati...

Appartement 3 pièces 87 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Dachstein  67120 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Dachstein ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19035872 : DÉJÀ SOUS OFFRE ! EXCLUSIVITÉ à Dachstein - Appartement 3 pièces d'environ 88 m² avec terrasse, jardin, garage cave et ascenseur. Situé au calme dans la commune recherchée de Dachstein, à seulement 5 minutes de Molsheim, découvrez ce bel appar...

Appartement 3 pièces 109 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19035871 : Situé dans le quartier recherché de l'Orangerie, au 2ème étage d'une petite copropriété de charme, ce bel appartement de 109m2 séduit par ses volumes généreux et son cachet. L'appartement se compose d'une grande entrée, deux belle...

Appartement 3 pièces 57 m² 279 310 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19031253 : Dans une charmante impasse, au sein d'une copropriété à taille humaine, découvrez cet appartement de 3 pièces situé au 3? étage. Il se compose d'une entrée, d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte donnant accès à une agréable terrass...

Appartement 3 pièces 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Schweighouse-sur-moder  67590 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Schweighouse-sur-moder ( 67590 - Bas rhin )

Annonce n°19009725 : SOUS COMPROMIS 3%.COM - NOUVEAUTE - A Schweighouse, venez découvrir ce bel appartement F3 de 65 m2 avec terrasse, -- Situé au 1er étage d'une résidence de 2006 - rue Eisenbruch- dans un écrin de verdure - Un garage, un parking privé et une ca...

Appartement 3 pièces 79 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Soufflenheim  67620 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Soufflenheim ( 67620 - Bas rhin )

Annonce n°19007421 : Grand 3/4 Pièces 78,98 m² dans une copropriété de 24 lots des années 1977 comprenant une entrée, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc séparé, un balcon, une cave, un parking et un garage Chauffage i...

Appartement 3 pièces 69 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19006913 : Neudorf, rue de Bale, appartement 3 pièces de 70m2 en bon état situé au 1er étage sur 2 sans ascenseur comprenant : Une entrée, deux chambres dont une avec balcon, une cuisine équipée et ouverte sur le séjour, une salle d'eau et un WC séparé. E...

Appartement 3 pièces 61 m² 112 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Erstein  67150 3 pieces 61 m2
1
Vente appartement 61 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003233 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 3 pièces d'une surface de 61,73 m² habitable au rez ,de chaussé avec ...

Appartement 3 pièces 88 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Wingen-sur-moder  67290 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Wingen-sur-moder ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°19002795 : A vendre Appartement T3 de 86 m² avec terrasse et double garage à Wingen-sur-Moder Dans un environnement paisible et recherché, au sein d'une résidence élégante et parfaitement entretenue, découvrez ce superbe appartement T3 alliant confort, lum...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur