Mon compte GRATUIT
Partager
77034 annonces immobilières en ligne
version anglaise

696 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 696 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Terrain 1904 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Russ  67130 1904 m2
3
Vente terrain 1904 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19147682 : Fiche Id-REP179337 : Russ, Terrain d'environ 1904 m2 de 1904 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 87000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00/00/0000 - A...

Prestige 7 pièces 199 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Prestige Vendenheim  67550 7 pieces 199 m2
5
Vente prestige 199 m2 sur Vendenheim ( 67550 - Bas rhin )

Annonce n°19147602 : 3%.COM - Nouveauté en EXCLUSIVITE A PROXIMITE de Vendenheim , à OLWISHEIM , venez découvrir cette belle maison contemporaine de 163m2 ( 199m2 au sol) avec un jardin aménagé autour d'une piscine récente. --- La maison dispose d'une belle pi...

Appartement 2 pièces 41 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19147380 : Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 41,20 m², idéalement situé dans un environnement résidentiel agréable, à proximité immédiate des commerces, des transports en commun et des principaux axes de circulation. Situé au 3e étage (avec ascense...

Maison 4 pièces 85 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mackwiller  67430 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mackwiller ( 67430 - Bas rhin )

Annonce n°19145764 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Diemeringen.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Mackwiller, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

Maison 300 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Maison Waldersbach  67130 300 m2
5
Vente maison 300 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19142823 : Fiche Id-REP179502 : Waldersbach, Maison d'environ 300 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 570 m2 - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 58000 Euros ...

Appartement 3 pièces 64 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19141500 : Appartement 3 pièces de 64 m² situé au dernier étage d'un très bel immeuble de caractère, idéalement implanté Quai Zorn à Strasbourg. Un bien rare, lumineux et plein de charme dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg, à proxim...

Appartement 4 pièces 75 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 75 m2
1
Vente appartement 75 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19141499 : Appartement 4 pièces - 75 m² - Strasbourg Cronenbourg (Saint-Florent) Appartement actuellement loué 470 E par mois plus charges à une locataire de longue date, sérieuse, qui restera en place. Idéal pour un investissement locatif sécurisé. Situé à ...

Appartement 4 pièces 77 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Bischheim  67800 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°19140536 : **RARE A LA VENTE** Dans un environnement calme et proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces de 77 m2 Carrez qui saura vous séduire par sa luminosité et sa spacieuse terrasse de 44 m². Au rez-de-chaussée, il comprend ...

Appartement 4 pièces 92 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  67170 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19137995 : 3%.COM - NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A Geudertheim , très beau F4 de 92m2 en rez de jardin avec terrasse et garage Il dispose d'un bel espace à vivre de 37m2 avec une cuisine équipée Sa terrasse avec son espace jardin ne pourra que vous séduire...

Appartement 31 m² 159 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67100 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19137994 : 3%.COM-Neudorf vous propose à Neudorf/Landsberg, rue St Urbain, ce beau T1 bis de 31,27 m2 entièrement rénové, situé au 4ème/5 étage. Ce logement est complèté par une cave et un Balcon. L'appartement se compose, d'un séjour avec un espace c...

70 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 696 annonces immobilières déjà en ligne.