Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 201 827 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Petersbach  67290 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Petersbach ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°18720705 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à PETERSBACH. 7 TERRAINS DISPONIBLES. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETERSBACH, sur un terrain de 6.07 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé...

Maison 4 pièces 80 m² 232 160 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Durstel  67320 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Durstel ( 67320 - Bas rhin )

Annonce n°18714829 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à SARRE-UNION.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à DURSTEL sur un terrain de 12 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

Appartement 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18711549 : Strasbourg, Meinau rue Leitersberger, appartement 4 pièces de 85m2 loué 765E+ 174E de provision sur charges au 2ème étage sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une cuisine aménagée avec balcon de 9m2 orienté Sud-oues...

Appartement 3 pièces 71 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Bouxwiller  67330 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°18708685 : 3%COM VENDU ! EXCLUSIVITE - Situé au centre de Bouxwiller , venez découvrir ce joli appartement F3 de 71m2 au rez de chaussée d'une petite résidence bien tenue. -- Il est vendu libre, idéal pour un premier logement ! -- Une terrasse et un gra...

Bureau 118 m² 382 435 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 118 m2
3
Vente bureau 118 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18698445 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, OBURO offre un cadre de travail moderne et modulable, pensé pour le bien-être et la performance de votre entreprise. Grâce à son emplacement stratégique, vous bénéficiez d'u...

Maison 4 pièces 85 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Kilstett  67840 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°18696067 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Strasbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à KILSTETT, sur un terrain de 2.70 ares, dans un bel environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

Maison 6 pièces 128 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Andlau  67140 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Andlau ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18690680 : Votre conseiller immobilier 3%.com, Olivier Lemaire joignable au 06 61 88 24 44, vous propose une typique et chaleureuse maison alsacienne de 6 pièces au coeur d'ANDLAU sur une parcelle de 242m2. Emplacement interessant pour cette maison de prè...

Maison 6 pièces 169 m² 267 800 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Andlau  67140 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Andlau ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18690677 : Votre conseiller immobilier 3%.com, Olivier Lemaire joignable au 06 61 88 24 44, vous propose une belle maison ancienne et chaleureuse de 7 pièces au coeur d'ANDLAU. Emplacement idéal pour cette maison de 169m2 sur 3 niveaux.à proximité de l�...

Maison 4 pièces 80 m² 196 276 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Harskirchen  67260 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Harskirchen ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°18685260 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HARSKIRCHEN.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet HARSKIRCHEN sur un terrain de 6.26 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 2 parcelles disponibles. Ce projet de construction, cré...

Maison 4 pièces 80 m² 198 410 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Thal-drulingen  67320 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Thal-drulingen ( 67320 - Bas rhin )

Annonce n°18685258 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à THAL-DRULINGEN.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à THAL DRULINGEN sur un terrain de 5.86 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 6 parcelles encore disponibles. Ce projet de co...

70 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur