Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Wissembourg  67160 4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Wissembourg ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°18762245 : Constructeur de maisons neuves à Wissembourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Wissembourg, sur un terrain de 6.00 ares, proche du centre ville. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une...

Maison 4 pièces 97 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18762244 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Haguenau.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hochfelden, sur un terrain de 4.20 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièr...

Maison 4 pièces 100 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Odratzheim  67520 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Odratzheim ( 67520 - Bas rhin )

Annonce n°18762242 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Molsheim KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles personnalisées à Molsheim, vous propose ce projet de maison neuve à Odratzheim, implanté sur un terrain de 4,8 ares, dans un bel environne...

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Gumbrechtshoffen  67110 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gumbrechtshoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18760001 : Belle maison 4/5 Pièces 114,79 m² des années 2013 au calme sur un terrain de 5,94 ares comprenant au rez de chaussée 2 chambres, un garage double, une chaufferie à l'étage un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, 2 chambres, une sal...

Maison 92 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Geispolsheim  67400 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Geispolsheim ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18758129 : Vous cherchez une vraie maison individuelle, neuve, économe, dans un secteur calme et recherché aux portes de Strasbourg ? Ce projet est fait pour vous. GEISPOLSHEIM (67118) Quartier résidentiel calme et verdoyant Exposition Sud / Ouest - lumièr...

Maison 5 pièces 100 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  67850 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18751645 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maisons CLAUDE RIZZON vous propos...

Appartement 48 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18749003 : Grand 1 Pièce 48,35 m² centre ville dans une copropriété de 18 lots des années 1900 comprenant une pièce, une cuisine meublée, une salle de bain avec wc, une cave Chauffage individuel électrique Logement actuellement loué Charges de copropriété 927,-...

Local commercial 2 pièces 57 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Local commercial Hochfelden  67270 2 pieces 57 m2
5
Vente local commercial 57 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18748285 : 3%.COM - EXCLUSIVITE - Au coeur du centre ville, l'agence 3%.COM vous propose un local commercial de 57m2 -- Local avec vitrine sur la rue passante et commerçante de Hochfelden. - Cet espace professionnel se compose de 2 parties bureaux, toile...

Appartement 3 pièces 93 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18748251 : Dans une copropriété bien entretenue à la Robertsau, découvrez ce bel appartement traversant de 3/4 pièces, situé au 2? étage (sans ascenseur). Il se compose d'une belle entrée, d'un lumineux salon-séjour ouvrant sur un premier balcon, d�...

Appartement 156 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 156 m2
5
Vente appartement 156 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18747843 : Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg ? Ne manquez pas cette opportunité rare dans un quartier prisé, offrant à la fois tranquillité et accessibilité. Ce bien, situé au rez de chaussée d'un immeuble de standing (su...

70 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur