Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 7 pièces 189 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reichstett  67116 7 pieces 189 m2
5
Vente appartement 189 m2 sur Reichstett ( 67116 - Bas rhin )

Annonce n°18457017 : Dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, nous vous proposons ce magnifique triplex traversant, offrant de beaux volumes et une vue imprenable sur le canal et les champs. Il se compose comme suit : Premier niveau : Une entrée, un vaste ...

Programme neuf 26 m² 134 000 €

Annonce du 27/06/2025.
Vente Programme neuf Breuschwickersheim  67112 26 m2
4
Vente programme neuf 26 m2 sur Breuschwickersheim ( 67112 - Bas rhin )

Annonce n°18456264 : Située au c?ur de Breuschwickersheim, la résidence Le Clos Marie propose un environnement de vie exceptionnel, mêlant authenticité et dynamisme. Proche des écoles et commerces, elle offre un accès facile aux transports en commun, permettant de rejoin...

Appartement 4 pièces 96 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18454148 : 3%.COM - Déjà sous compromis EXCLUSIVITE - Au centre de HOCHFELDEN, Charmant Triplex de 114m2 ( 96m2 habitables) avec 2 terrasses, garage et parking. -- Située au calme dans impasse, lumineuse et fonctionnelle, --- Vous recherchez un logement contemp...

Maison 6 pièces 135 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18446409 : 3%.COM - DEJA VENDU EXCLUSIVITE- A MELSHEIM, venez découvrir cette jolie maison de 135m2 hab/155m2 au sol avec une dépendance sur un terrain de 4,56 ares. -- La maison dispose notamment de 5 chambres , d' un salon avec terrasse et d'un sous...

Maison 5 pièces 126 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Vendenheim  67550 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vendenheim ( 67550 - Bas rhin )

Annonce n°18446408 : 3%.COM EXCLUSIVITE- Véritable maison sur l'eau à ECKWERSHEIM proche STRASBOURG Venez découvrir la péniche KABYLE, amarrée en pleine nature sur le Canal de la Marne au Rhin (écluse 47) -- un lieu unique pour vivre autrement ! Coup de coeur assuré...

Local commercial 74 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.
Vente Local commercial Bouxwiller  67330 74 m2
5
Vente local commercial 74 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°18446407 : !!! VENDU !!! 3%COM EXCLUSIVITE - Au centre de BOUXWILLER (Grand Rue), Maison alsacienne de 74m2 composée d'un local commercial (salon de thé « au charme du passé ») avec des volumes et une disposition des pièces permettant de créer une habitat...

Appartement 3 pièces 76 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Mommenheim  67670 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18446402 : 3%.COM - VENDU ! EXCLUSIVITE - Au centre de MOMMENHEIM, très bel appartement de 3 pièces de 76m2 carrez entièrement rénové - Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété. - En très bon état - SANS TRAVAUX à prévoir - Aménagé dans un e...

Prestige 8 pièces 251 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.
Vente Prestige Berstett  67370 8 pieces 251 m2
5
Vente prestige 251 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18446398 : 3%COM DEJA VENDU Vous vendez dans le Kochersberg? Nous vous trouvons l'acheteur NOUVEAUTE - A BERSTETT-GIMBRETT, belle propriété de 251m2 sur 6,67 ares. Ancien corps de ferme entièrement rénové en maison d'habitation avec 5 chambres et un...

Appartement 3 pièces 68 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18446396 : !!!VENDU !!! 3%.com En Exclusivité à STRASBOURG (Poteries), rue Henri Loux, à 2 pas du tram, appartement 3 pièces, 68m2 habitables, situé au 2ème étage sur 5 avec ascenseur. 1 garage fermé et une cave en sous-sol complètent ce bien. --Vous reche...

Maison 4 pièces 74 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bouxwiller  67330 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°18446395 : !!! TROP TARD déjà VENDU !!! 3%COM EXCLUSIVITE - Au centre de BOUXWILLER (Grand Rue), Maison alsacienne de 74m2 composée d'un local commercial (salon de thé « au charme du passé ») avec des volumes et une disposition des pièces permettant de cr...

70 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur