Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 19 m² 105 938 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67100 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18524347 : STRASBOURG 67100 QUARTIER NEUDORF, 20 m2 LMNP GÉRÉ, STUDIO MEUBLÉ, R+1 IDEAL INVESTISSEUR Résidence Etudiants à Strasbourg. La résidence STUDENT FACTORY offre un cadre de vie exceptionnel aux étudiants. Voici un appartement confortable entièrement...

Appartement 28 m² 153 413 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67100 28 m2
4
Vente appartement 28 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18524346 : STRASBOURG 67100 QUARTIER NEUDORF, 28 m2 STUDIO MEUBLÉ, BALCON 12 m2, R+5 IDEAL INVESTISSEUR Résidence Etudiants à Strasbourg. La résidence STUDENT FACTORY offre un cadre de vie exceptionnel aux étudiants. Voici un studio confortable entièrement é...

Appartement 2 pièces 46 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510964 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 47 m2 APPARTEMENT 2 PIÈCES, LOGGIA 10 m2, R+3 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appar...

Appartement 3 pièces 67 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510963 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 67 m2 APPARTEMENT 3 PIÈCES, LOGGIA 10,30 m2, R+7 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un ap...

Appartement 4 pièces 104 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510962 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 98 m2 APPARTEMENT 4 PIÈCES, LOGGIA 22 m2, R+16 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appa...

Maison 8 pièces 177 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Barembach  67130 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Barembach ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°18510411 : Baisse de prix! Votre conseiller immobilier 3%.com, Olivier Lemaire joignable au 06 61 88 24 44, vous propose une belle et grande maison ancienne de 177 M2 (8 pièces dont 6 chambres) sur un terrain de presque 6 ares, au coeur de BAREMBACH. Vous déc...

Maison 5 pièces 122 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Ittenheim  67117 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ittenheim ( 67117 - Bas rhin )

Annonce n°18506863 : 3%.COM - EN EXCLUSIVITÉ à ITTENHEIM, belle maison individuelle 5 pièces d'environ 122m2 avec sous-sol sur un terrain de 6a39. --- Vous recherchez une véritable qualité de vie dans un village dynamique, un beau jardin dans un environnement très ...

Appartement 4 pièces 59 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Boersch  67530 4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°18502186 : EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE APPARTEMENT TRIPLEX 3/4 PIÈCES 59,21 m² A KLINGENTHAL / BOERSCH Situé dans la résidence très prisée et très calme « Les Hauts de Klingenthal », à 10 minutes d'Obernai et de Rosheim, et proche des sites touristiques co...

Maison 4 pièces 80 m² 179 250 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Lohr  67290 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lohr ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°18501286 : Constructeur maisons individuelles à Phalsbourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 6 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé ...

Appartement 5 pièces 121 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488725 : 3%.COM -DEJA VENDU En exclusivité au centre de HOCHFELDEN, venez découvrir ce magnifique duplex de 104m2/ 121 m2 au sol entièrement rénové ! - Situation centrale à proximité de toutes les commodités! -- Appartement F5 situé au 2ème et dernier ét...

70 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur