Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 114 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Gougenheim  67270 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488724 : 3%.COM - VENDU EXCLUSIVITE - A Proximité de Truchtersheim, à Gougenheim, très beau duplex F4 d'une superficie de 91m2 carrez / 114m2 au sol au 1er et dernier étage d'un corps de ferme rénové. --- Situé au calme dans un village du Kochersbe...

Programme neuf 120 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Programme neuf Berstett  67370
3
Vente programme neuf sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18488288 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Nichée au cour du Kochersberg, à seulement quelques kilomètres de Strasbourg, Berstett combine harmoni...

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°18485074 : Constructeur de maisons sur mesure à Haguenau.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Drusenheim, sur un terrain de 5 ares, dans un environnement idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vou...

Maison 7 pièces 223 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Waltenheim-sur-zorn  67670 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Waltenheim-sur-zorn ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18483596 : 3%.COM l'a vendu ! Vous vendez? nous vous trouvons l'acheteur EXCLUSIVITE- Au centre du joli village de Waltenheim sur Zorn, venez découvrir cette grande maison aux multiples possibilités d' aménagement sur 6,68 ares. D'une super...

Maison 4 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Oberbronn  67110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oberbronn ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18482433 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Oberbronn.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Oberbronn, sur un terrain de 8 ares EN EXCLUSIVITÉ.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, pro...

Maison 7 pièces 132 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Dettwiller  67490 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Dettwiller ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18478439 : 3%COM VENDU EXCLUSIVITE à DETTWILLER, belle maison rénovée 7 pièces avec 3 chambres de 123m2 (132m2 au sol) avec jardin et dépendance sur terrain de 4,67 ares --- La maison dispose de 3 chambres, d'un espace bureau indépendant, d'un sa...

Maison 4 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Surbourg  67250 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surbourg ( 67250 - Bas rhin )

Annonce n°18466561 : Constructeur de maisons neuves personnalisées à Haguenau.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Surbourg, situé entre Haguenau et Wissembourg, sur un terrain de 5 ares.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé po...

Programme neuf 72 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Programme neuf Epfig  67680
3
Vente programme neuf sur Epfig ( 67680 - Bas rhin )

Annonce n°18464886 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Au cour de ce territoire privilégié, Epfig se démarque par sa situation stratégique à quelques minutes...

Maison 4 pièces 86 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Souffelweyersheim  67460 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Souffelweyersheim ( 67460 - Bas rhin )

Annonce n°18460056 : 3%.COM- SOUFFELWEYERSHEIM, Jolie maison individuelle de 86m2, 2 chambres, 1 cave, 2 garages, 1 cour et 1 jardin --- Vous recherchez une maison rénover, à façonner selon vos goûts, un agréable jardin située au calme dans un quartier résidentiel proch...

Appartement 3 pièces 63 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18457018 : En plein coeur du centre historique nous vous proposons un bel appartement de 3 pièces situé au 4? étage, se composant comme suit : Une entrée, Un spacieux séjour baigné de lumière, Deux chambres, Une cuisine indépendante, Une salle de bains, WC sépa...

70 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur