Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 47 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18611702 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 2 PIECES NEUF DE 48 m² environ - BALCON DE 8 m² environ - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'excepti...

Appartement 4 pièces 86 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 4840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 86 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18611701 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 4 PIECES NEUF DE 88 m² environ - LOGGIA & BALCON - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'exception, �...

Appartement 2 pièces 53 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18611371 : VENDU par 3%COM en EXCLUSIVITE- Sur les hauteurs de Hochfelden, bel appartement 2 pièces qualitatif de 53,39 m2 l situé au RDC d'une résidence bien entretenue. -- Une place de parking, un balcon et une cave complètent ce bien. --- Vous recherc...

Maison 70 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4070 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  67370 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18605568 : En cette rentrée scolaire, on vous propose ce magnifique RDJ de 70m² en plein coeur du Kochersberg ! A Durningen, commune située à 5 minutes de Truchtersheim, 25 minutes de Strasbourg, 20 min de Brumath et de Molsheim. L'appartement comprend 2...

Maison 90 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Durningen  67270 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Durningen ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18605567 : Et si vous décidiez de vivre en attique ? A Durningen, commune du Kochersberg située à 5 minutes de Truchtersheim, 25 minutes de Strasbourg, commodités à 5min, en plein coeur de la campagne, venez découvrir cet attique d'exception. Pourquoi d&...

Prestige 5 pièces 125 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Prestige Marmoutier  67440 5 pieces 125 m2
5
Vente prestige 125 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°18605241 : 3%. COM. VENDU - A coté de Saverne, sur les hauteurs de Marmoutier dans un environnement exceptionnel, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 125m2 / 118m2 hab sur 7,50 ares --- RARE à la vente, située en impasse et surpomblant la camp...

Appartement 3 pièces 69 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 69 m2
4
Vente appartement 69 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18583923 : CENTRE VILLE 3 Pièces 69m² dans une copropriété des années 1969 de 11 lots comprenant une entrée, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé, 2 balcons Chauffage collectif au fuel Charges de copropriété 3 100,- E par an Logement actuellement lou...

Commerce 9 pièces 220 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Vente Commerce Strasbourg  67000 9 pieces 220 m2
1
Vente commerce 220 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18581078 : Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, ce local d'une superficie de 220 m² offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Anciennement occupé par un cabinet d'expert-comptable, il se prête parfaitement à l�...

Appartement 3 pièces 59 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18577383 : STRASBOURG 67000 - APPARTEMENT 3 PIÈCES , 60 m2 D'UNE RIVE A L'AUTRE, 2 TERRASSES 15 m2, R+4 Découvrez un appartement unique à Strasbourg. Situé au coeur du projet urbain des Deux-Rives à Strasbourg, sur la presqu'ile du Neudorf bient...

Appartement 4 pièces 73 m² 304 300 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18575150 : Appartement 4 pièces -73 m² -Terrasse et Garage Rare sur le secteur ! Superbe 4 pièces lumineux de 73 m² au 2 étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Séjour de 26 m² avec cuisine ouverte sur terrasse privative, trois chambres fonctionn...

70 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur