Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Bureau 93 m² 297 883 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 93 m2
3
Vente bureau 93 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18640493 : Le lot 101 - OBURO à Oberhausbergen vous propose un plateau de bureaux de 93,17 m² en rez-de-chaussée, au c?ur du parc d'activités Valparc, à quelques minutes de Strasbourg. Un cadre moderne, verdoyant et modulable, idéal pour installer votre ac...

Bureau 127 m² 414 955 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 127 m2
3
Vente bureau 127 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18640492 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, OBURO offre un cadre de travail moderne et modulable, pensé pour le bien-être et la performance de votre entreprise. Grâce à son emplacement stratégique, vous bénéficiez d'u...

Bureau 109 m² 356 419 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 109 m2
3
Vente bureau 109 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18640491 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, OBURO offre un cadre de travail moderne et modulable, pensé pour le bien-être et la performance de votre entreprise. Grâce à son emplacement stratégique, vous bénéficiez d'u...

Bureau 106 m² 349 915 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 106 m2
3
Vente bureau 106 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18640490 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, notre programme O'BURO offre un cadre de travail moderne et modulable, pensé pour le bien-être et la performance de votre entreprise. Grâce à son emplacement stratégique, vo...

Bureau 127 m² 395 443 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 127 m2
3
Vente bureau 127 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18640489 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, O'BURO propose un cadre de travail moderne et modulable, conçu pour le confort et la performance de votre entreprise. Son emplacement stratégique assure une accessibilité op...

Bureau 221 m² 712 838 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  67205 221 m2
3
Vente bureau 221 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18640488 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, notre programme O'BURO offre un cadre de travail moderne et modulable, pensé pour le bien-être et la performance de votre entreprise. Grâce à son emplacement stratégique, vo...

Appartement 4 pièces 116 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18634815 : Appartement Duplex 4 pièces - Strasbourg - Avenue des Vosges À Strasbourg, Avenue des Vosges, au sein d'un superbe immeuble haussmannien avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 116,91 m² Loi Carrez (138,26 m² au sol) offr...

Maison 5 pièces 120 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Hangenbieten  67980 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hangenbieten ( 67980 - Bas rhin )

Annonce n°18634298 : Maison de caractère de 120 m² sur 5 ares - Style corps de ferme - Hangenbieten Située au c?ur du charmant village de Hangenbieten, cette maison au style corps de ferme offre 120 m² habitables sur un terrain de 5 ares, avec un fort potentiel de rénov...

Appartement 2 pièces 47 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18633699 : Situé dans une résidence moderne construite en 2025, cet appartement 2 pièces de 47 m² allie confort, luminosité et praticité. Idéalement placé dans un quartier calme et recherché, il se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et servi...

Maison 5 pièces 158 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Duttlenheim  67120 5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Duttlenheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18630235 : Nathalie de Limmobilière . fr vous présente en exclusivité une maison de 5 pièces de 158 m², faisant partie d'une copropriété de 2 lots construite en 1995. A proximité de Strasbourg et des accès autoroutiers, ce bien en triplex est un bon compr...

70 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur