Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 77 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Bischheim  67800 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18832839 : **RARE A LA VENTE** Dans un environnement calme et proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces de 77 m2 Carrez qui saura vous séduire par sa luminosité et sa spacieuse terrasse de 44 m². Au rez-de-chaussée, il comprend ...

Appartement 162 m² 894 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18830521 : Donnez une nouvelle dimension à votre habitat dans un cadre d'exception Situé au 4e étage d'un immeuble de caractère, ce plateau d'habitation de 162 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus...

Maison 5 pièces 140 m² 267 800 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Dettwiller  67490 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Dettwiller ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18826455 : 3%.COM. VENDU ! NOUVEAUTE - Au centre de DETTWILLER, belle maison rénovée avec 4 chambres de 140m2 avec terrasse - espace jardin sur terrain de 2,23 ares. --- La maison dispose de 4 chambres, d'un espace bureau, salon, cuisine équipée - 2 sall...

Parking 209 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Parking Strasbourg  67000
4
Vente parking sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18825200 : SPECIAL INVESTISSEUR !!! Vous cherchez à investir dans l'immobilier, venez découvrir ce lot de 11 places de parking en sous sol dans un immeuble neuf et sécurisé au c?ur du quartier de l'Esplanade à STRASBOURG. Les places se louent enviro...

Terrain 750 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Wildersbach  67130 750 m2
5
Vente terrain 750 m2 sur Wildersbach ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°18823709 : Je vous propose en Exclusivité la vente d'un terrain constructible de 750m² dans le village au coeur de la forêt de Wildersbach, à 10 min de Schirmeck et à 30 minutes de Molsheim. Venez visiter ce beau terrain avec vue dégagée et dominante sur ...

Appartement 2 pièces 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18822289 : SPECIAL INVESTISSEUR Bel appartement 2 Pièces rez de jardin 44,38 m² dans une copropriété de 10 lots des années 2014 centre ville comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, une chambre, une salle d'eau avec wc, une cave, un...

Maison 4 pièces 86 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ingenheim  67270 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ingenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18821590 : 3%.COM - VENDU ! Exclusivité à INGENHEIM - maison en triplex 4 pièces de 86m2 au sol, 71m2 carrez -- Un garage avec sa petite cour à l'avant complète ce bien -- En.très bon état , il offre 1 salon, 1 séjour et 2 chambres. -- Il a été rénové...

Appartement 3 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Wingersheim  67170 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Wingersheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18816314 : 3%.COM - SOUS COMPROMIS NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A WINGERSHEIM , très beau F3 de 65m2 / 74m2 au au sol avec terrasse - parking et cave. Il dispose d'un bel espace à vivre de 31m2 avec une cuisine équipée, d'une salle de bain rénovée et ...

Programme neuf 157 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Programme neuf Illkirch-graffenstaden  67400
2
Vente programme neuf sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18811174 : Auréa propose 49 logements répartis sur deux bâtiments. 14 appartements du 2 au 4 pièces en accession sécurisée composent le bâtiment B, et 35 appartements locatifs séniors le bâtiment A....

Maison 6 pièces 160 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Soultz-sous-forets  67250 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Soultz-sous-forets ( 67250 - Bas rhin )

Annonce n°18810943 : Maison de 160 m² au sol (138 m² habitables) sur un terrain de 9 ares - À deux minutes de Soultz-sous-Forêts Découvrez cette charmante maison offrant une atmosphère chaleureuse et conviviale, idéalement située à proximité immédiate de Soultz-sous-For...

70 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur