Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Niederbronn-les-bains  67110 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Niederbronn-les-bains ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18841622 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HAGUENAU. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Niederbronn les bains, sur un terrain de 5.40 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constr...

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Eckwersheim  67550 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Eckwersheim ( 67550 - Bas rhin )

Annonce n°18841620 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Strasbourg. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Eckwersheim, sur un terrain de 3.5 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, c...

Maison 4 pièces 95 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Lampertsloch  67250 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Lampertsloch ( 67250 - Bas rhin )

Annonce n°18841619 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HAGUENAU. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Lampertsloch, sur un terrain de 4.50 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, c...

Maison 4 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Engwiller  67350 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Engwiller ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°18841618 : Constructeur de maisons individuelles neuves à Haguenau KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons sur mesure à Haguenau, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 5.5 ares à Engwiller.  Ce beau projet, conçu hors catalogue et enti...

Programme neuf 67 m² 359 000 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Illkirch-graffenstaden  67400 67 m2
5
Vente programme neuf 67 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18837428 : Appartement avec terrasse vue cathédrale depuis la terrasse. Au pied du tram, à proximité de tous les commerces et services et à quelques pas de multiples structures de loisirs, le programme est idéalement situé à Illkirch. Conçu pour s'adapter ...

Maison 5 pièces 115 m² 339 800 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18837113 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saverne  KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles personnalisées à Saverne, vous présente ce beau projet de maison neuve sur un terrain de 3,8 ares. Ce projet, conçu hors catalogue...

Maison 4 pièces 80 m² 225 800 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Bouxwiller  67330 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°18837112 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Bouxwiller. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Bouxwiller, sur un terrain de 2.90 ares. Ce projet de construction, créé sur mesure et entièrement pensé pour vous : maison d'environ 80m² ave...

Maison 4 pièces 98 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Epfig  67680 4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Epfig ( 67680 - Bas rhin )

Annonce n°18837111 : Constructeur maisons individuelles à Obernai KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Epfig, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 3,2 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour v...

Maison 5 pièces 150 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Maison Oberhausbergen  67205 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18837110 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Strasbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Oberhausbergen, sur un terrain de 20 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

Parking 15 m² 13 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Parking Lingolsheim  67380 15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18836321 : Nous proposons plusieurs places de parking à la vente, situées dans une résidence sécurisée. Achat possible à l'unité ou par lot, idéal pour investisseurs. Plusieurs places libres immédiatement disponibles Plusieurs places déjà louées, offrant ...

70 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)