Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Schnersheim  67370 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18908127 : Votre constructeur maison Truchtersheim - Maison neuve sur mesure à Schnersheim (Bas-Rhin) KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Truchtersheim, vous propose ce projet de maison neuve à Schnersheim, sur un terrain de ...

Appartement 31 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18907025 : Strasbourg, boulevard de Nancy, secteur gare, T1 de 31.55.m2 entièrement meublé au 3ème étage sur 4 sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle de bains avec WC (sanibroyeur) un couloir avec placards, une chambre, une cuisine équ...

Maison 6 pièces 150 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Weitbruch  67500 6 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Weitbruch ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18905820 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Terrains disponibles à WEITBRUCH ...

Maison 5 pièces 208 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Strasbourg  67000 5 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18904884 : Dans le quartier résidentiel très prisé du début de la Robertsau, découvrez cette villa de 208m2 ( 309m2 au sol) nichée au coeur d'un jardin paysagé et arboré de 5 ares. la villa se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée qui s'ouvre ...

Terrain 361 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Geispolsheim  67400 361 m2
2
Vente terrain 361 m2 sur Geispolsheim ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18903583 : zonage PLU : UCA6 parcelle : 220 Un emplacement rare pour construire votre maison individuelle dans un cadre paisible, tout en restant proche de Strasbourg et des commodités. Situé impasse du Lièvre, en bout d'impasse, en 1ère ligne côté champ...

Appartement 3 pièces 52 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 52 m2
1
Vente appartement 52 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18901140 : Appartement 3 pièces - Strasbourg Cronenbourg Spécial investisseur - locataire en place Situé dans le quartier recherché de Cronenbourg à Strasbourg, cet appartement de 52 m² se compose de : Un séjour de 17 m² Une cuisine indépendante Une salle...

Appartement 3 pièces 67 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Brumath  67170 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18897814 : 3%.COM SOUS COMPROMIS EXCLUSIVITE- Venez découvrir ce magnifique F3 en rez de jardin avec 2 chambres, sa grande terrasse et son jardin privatif dans un réel écrin de verdure. --Idéalement situé au bord de l'eau à BRUMATH à proximité de toues ...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Wantzenau  67610 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°18895211 : 3%.COM À La Wantzenau, un pavillon de 4 pièces de 100 m2. --- La maison dispose entre autres de 2 ou 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un salon, d'un séjour, d'une véranda chauffée, d'un jardin, d'un sous-sol avec ...

Programme neuf 68 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Programme neuf Saverne  67700
3
Vente programme neuf sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18893407 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez ce nouveau quartier qui propose 11 terrains à bâtir viabilisés et libres de constructeurs, offrant des surfaces allant de 349 m² à 486 m². Cet aménagem...

Maison 4 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Gundershoffen  67110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gundershoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18893099 : Constructeur maisons individuelles à Haguenau KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Haguenau, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour...

70 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur