Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 9 pièces 238 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 238 m2 sur Walck ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°18944141 : Sandrine Meyer, conseillère chez SAFTI Immobilier, vous propose en exclusivité ! Superbe maison de maître des années 1930 offrant 238 m² habitables, nichée au c?ur d'un environnement verdoyant sur un terrain constructible de 19 ares. Idéalement ...

Appartement 3 pièces 68 m² 216 300 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18941976 : 3%.COM .DEJA VENDU NOUVEAUTE en exclusivité - Sur les hauteurs de Hochfelden, venez découvrir ce très bel appartement 3 pièces de 68 m2 situé au 1er étage ( sans ascenseur). -- Un garage double de 38m2 , deux balcons et une cave complètent ce bien....

Programme neuf 40 m² 204 000 €

Annonce du 07/02/2026.
Vente Programme neuf Truchtersheim  67370 40 m2
4
Vente programme neuf 40 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18940746 : La résidence Signature propose un cadre de vie privilégié au c?ur d'un environnement verdoyant et paisible à Truchtersheim. Composée de seulement 14 logements, cette réalisation intimiste offre des appartements lumineux prolongés par de généreux...

Maison 4 pièces 115 m² 470 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Dorlisheim  67120 4 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Dorlisheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18934904 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Dorliseim, sur un terrain de 6.00 ares.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour...

Maison 4 pièces 95 m² OTTROTT 385 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Bernardswiller OTTROTT 67210 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Bernardswiller OTTROTT ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°18934903 : Constructeur maisons individuelles à Obernai KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Obernai, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour v...

Appartement 5 pièces 89 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18934899 : QUARTIER KLEBER 5 Pièces 89,80m² au 3ème étage avec ascenseur dans une copropriété de 20 lots des années 1971 comprenant une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé, deux balcons, une cave, u...

Appartement 4 pièces 83 m² 481 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18934330 : IMMOVAL vous présente magnifique appartement en duplex, traversant , au 3? étage avec ascenseur d'un immeuble historique de 1378, entièrement réhabilité en 2006. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, ce bien bénéficie d'un age...

Appartement 30 m² 116 650 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18931319 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 80 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Brumath  67170 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18930648 : Exclusivité à Brumath - 67170. Dans une copropriété récente de 2001, composée de 5 petits immeubles de 8 logements chacun. Située au calme, et à proximité immédiate de toutes les commodités. Ce bel appartement de 3/4 pièces, 79 m2 Carrez, et 82 m2 au...

Immeuble 344 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Immeuble Strasbourg  67000 344 m2
2
Vente immeuble 344 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18925483 : Situé 6 rue du Coq à Strasbourg, au c?ur du quartier très recherché de la Petite France, cet immeuble de rapport constitue une opportunité rare d'investissement dans un secteur emblématique et prisé de la ville. L'immeuble est élevé sur tr...

70 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.