Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 114 m² 448 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Schnersheim  67370 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18965937 : Opportunité rare ! Dans un quartier résidentiel calme et très prisé, découvrez cette superbe maison contemporaine construite en 2021, conforme aux normes BBC. Au rez-de-chaussée : Spacieux salon/séjour baigné de lumière Cuisine ouverte moderne WC in...

Maison 5 pièces 150 m² 589 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Barr  67140 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Barr ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18965936 : Située dans un quartier résidentiel prisé, cette maison contemporaine de 150 m² sur 500 m² de terrain allie confort, luminosité et prestations haut de gamme. Points forts : Rez-de-chaussée : double garage, buanderie, local à vélos, douche, accès pis...

Appartement 3 pièces 61 m² 256 800 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Hoenheim  67800 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Hoenheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18965660 : Hoenheim, rue des émailleries, au calme, dabs une résidence de 2008. Appartement 3 pièces de 61.05m2 au 4eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une salle d'eau, un WC séparé, une cuisine équipée ouverte ...

Programme neuf 80 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Programme neuf Boofzheim  67860
3
Vente programme neuf sur Boofzheim ( 67860 - Bas rhin )

Annonce n°18965174 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez ce nouveau lotissement qui est le fruit de deux acteurs locaux reconnus : Amélogis et Crédit Mutuel Aménagement Foncier. En tant qu'aménageurs éco...

Appartement 3 pièces 47 m² 149 425 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Hoenheim  67800 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Hoenheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18965157 : HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce charmant appartement en duplex de 47,82 m² habitables (52,90 m² au sol), idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Situé au 3e et dernier étage sans ascense...

Maison 6 pièces 190 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Strasbourg  67000 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18963941 : IMAGINEZ-VOUS VIRE DANS UN ECRIN DE VERDURE, EN PLEIN COEUR DE STRASBOURG ! C'est ce que nous vous proposons avec ce bien atypique, niché au coeur d'un jardin de 15 ares, sans vis-à-vis, à proximité du centre-ville, des commodités du quoti...

Commerce 500 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Commerce Strasbourg  67000 500 m2
3
Vente commerce 500 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18962541 : Local professionnel de 500 m² - Strasbourg, rue de l'Ardèche Situé au 1er étage, ce vaste local professionnel offre une superficie totale de 500 m², parfaitement adaptée à de nombreuses activités (bureaux, activités libérales, showroom, etc.). ...

Maison 7 pièces 250 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Gambsheim  67760 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°18962304 : Belle maison Alsacienne atypique d'environ 250 m² sur 3 niveaux et 3.06 ares de terrain clos, située au centre de Gambsheim, 15, route du Rhin. Au RDC : Hall d'entrée, une véranda de 45 m² donnant sur le jardin exposé OUEST, 3 débarras, une...

Maison 6 pièces 140 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Obernai  67210 6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Obernai ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°18961962 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Exceptionnel hors lotissement dan...

Maison 3 pièces 68 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ringendorf  67350 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Ringendorf ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°18961195 : 3%.COM - EXCLUSIVITE- A RINGENDORF, venez découvrir cette maison individuelle de 68m2 + 55 m2 de combles aménageables sur une parcelle de 312m2 . -- Lumineuse et fonctionnelle avec un espace extérieur - Situation au calme --- Vous recherchez une ma...

70 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur