Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Prestige 5 pièces 160 m² 669 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Prestige Berstett  67370 5 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18974035 : 3%.COM - NOUVEAUTE - A Berstett- Rumersheim, venez découvrir cette magnifique maison à toit plat construite 2021 de 160m2 avec piscine -- La maison dispose d'une spacieuse pièce à vivre, de 3 chambres- 1 bureau et de 2 salles d'eau . --Un...

Appartement 4 pièces 115 m² 499 999 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18974032 : IMMOVAL vous propose à la vente ce somptueux appartement idéalement situé dans le très recherché quartier des Contades, au premier étage d'une copropriété de caractère sans ascenseur. Entièrement rénové en 2019 avec des matériaux haut de gamme, ...

Maison 100 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Traenheim  67310 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Traenheim ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°18972782 : Offre rare sur le secteur : terrain individuel + maison neuve RE2020 en CCMI avec Maisons Candice. Un projet clé, clair et sécurisé, pensé pour un budget maîtrisé avec un vrai confort de vie au quotidien. Pack complet à 335 000 E (terrain + maison ...

Maison 100 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Ostwald  67540 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ostwald ( 67540 - Bas rhin )

Annonce n°18969849 : Vous cherchez un projet dans l'Eurométropole, avec un budget maîtrisé et un vrai confort de vie ? Découvrez ce projet terrain + maison individuelle signé Maisons Candice (CCMI), sur terrain individuel (rare sur le secteur), idéal pour une famill...

Maison 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Boersch  67530 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°18969848 : Vous cherchez un projet terrain + maison avec un budget clair et maîtrisé, sans mauvaise surprise ? Découvrez cette offre rare à B?rsch : un terrain individuel de 371 m², bien exposé Sud/Ouest, avec une maison RE2020 de 100 m² signée Maisons Candice ...

Maison 100 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Lipsheim  67640 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lipsheim ( 67640 - Bas rhin )

Annonce n°18969847 : Offre rare sur le secteur : terrain individuel constructible de 372 m² avec projet de maison neuve RE2020 de 100 m², en contrat CCMI Maisons Candice. Un projet clé, rassurant et personnalisable, avec un budget pack complet maîtrisé : terrain + maison...

Maison 120 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Furdenheim  67117 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Furdenheim ( 67117 - Bas rhin )

Annonce n°18969846 : Offre rare sur le secteur : projet de maison individuelle neuve en CCMI sur terrain individuel de 491 m², avec une maison RE2020 de 120 m². Un projet pensé pour allier confort, performance énergétique et budget maîtrisé, avec un pack complet à 420 00...

Maison 6 pièces 115 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  67850 6 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18969293 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Dernière opportunité à HERRLISHEI...

Appartement 2 pièces 47 m² 176 040 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18968939 : Dans une copropriété bien tenue, nous vous proposons un appartement de deux pièces en duplex situé au quatrième étage sans ascenseur, se composant comme suit : Une entrée, un séjour lumineux avec cuisine ouverte, ainsi qu'un WC indépendant. À l&...

Maison 7 pièces 192 m² 524 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Gertwiller  67140 7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Gertwiller ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18965938 : Dans un quartier extrêmement recherché, découvrez une maison offrant de vrais volumes : 196 m² au sol, 153 m² habitables, 6 chambres, un extérieur privilégié et deux garages doubles. Un bien rare sur le marché. A retenir : 6 chambres, idéal famille ...

70 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur