Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 112 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Erstein  67150 3 pieces 61 m2
1
Vente appartement 61 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003233 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 3 pièces d'une surface de 61,73 m² habitable au rez ,de chaussé avec ...

Appartement 2 pièces 43 m² 90 250 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Erstein  67150 2 pieces 43 m2
1
Vente appartement 43 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003232 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 2 pièces d'une surface de 43,40 m² habitable au 2ème étage avec ascen...

Appartement 5 pièces 101 m² 180 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Erstein  67150 5 pieces 101 m2
1
Vente appartement 101 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003231 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 5 pièces d'une surface de 43,40 M² m² habitable au 2ème étage avec as...

Appartement 4 pièces 89 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Erstein  67150 4 pieces 89 m2
1
Vente appartement 89 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003230 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 4 pièces d'une surface de 89,81 m² habitable au rez ,de chaussé avec ...

Appartement 2 pièces 54 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19003226 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 2 pièces d'une surface de 54,95 m² habitable au 1 er étage avec ascen...

Appartement 4 pièces 96 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Hoerdt  67720 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Hoerdt ( 67720 - Bas rhin )

Annonce n°19002882 : Appartement 4 pièces de 96 m² au sol (80 m² habitables), situé au dernier étage d'un immeuble récent à Hoerdt, offrant une grande terrasse plein sud. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 48 m², comprenant un séjour lumineux et une cui...

Appartement 3 pièces 88 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Wingen-sur-moder  67290 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Wingen-sur-moder ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°19002795 : A vendre Appartement T3 de 86 m² avec terrasse et double garage à Wingen-sur-Moder Dans un environnement paisible et recherché, au sein d'une résidence élégante et parfaitement entretenue, découvrez ce superbe appartement T3 alliant confort, lum...

Maison 6 pièces 120 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Kilstett  67840 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°19000714 : Constructeur de maisons individuelles 100% sur mesure à Kilstett.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Kilstett, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièr...

Maison 4 pièces 80 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Harskirchen  67260 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Harskirchen ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19000712 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HARSKIRCHEN. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à HARSKIRCHEN sur un terrain de 11 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, cr...

Maison 6 pièces 132 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19000312 : 3%.COM DEJA SOUS COMPROMIS NOUVEAUTE en exclusivité - A coté de la gare de Hochfelden, venez découvrir cette maison de 132 m2 avec 5 chambres sur 2,20 ares -- Un garage , une cave, un petit extérieur complètent ce bien. -- Vous serez séduits par...

70 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur