Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 5 pièces 95 m² 446 123 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Marlenheim  67520 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Marlenheim ( 67520 - Bas rhin )

Annonce n°19016048 : Vous rêvez de créer votre maison individuelle avec une vue exceptionnelle sur les vignes ? Nous vous aidons à réaliser ce projet unique en donnant vie à vos idées. Située à Marlenheim, cette maison vous offre un cadre paisible et verdoyant, tout en ...

Prestige 7 pièces 248 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Strasbourg  67000 7 pieces 248 m2
5
Vente prestige 248 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19011565 : Unique à Strasbourg, dans le quartier prisé de la Robertsau, Immoval vous propose ce véritable joyau architectural évoquant le charme pittoresque et l'histoire de notre région. Cette magnifique maison alsacienne de 216m2 carrez (248m2au sol) a é...

Immeuble 32 pièces 450 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Barr  67140 32 pieces 450 m2
5
Vente immeuble 450 m2 sur Barr ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°19010697 : ENSEMBLE IMMOBILIER DE CARACTÈRE - 450 m² - BARR (67140) Au coeur de Barr, charmante commune viticole du Bas-Rhin, découvrez cet ensemble immobilier composé de deux immeubles indépendants, offrant un potentiel exceptionnel après rénovation. Descrip...

Appartement 3 pièces 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Schweighouse-sur-moder  67590 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Schweighouse-sur-moder ( 67590 - Bas rhin )

Annonce n°19009725 : SOUS COMPROMIS 3%.COM - NOUVEAUTE - A Schweighouse, venez découvrir ce bel appartement F3 de 65 m2 avec terrasse, -- Situé au 1er étage d'une résidence de 2006 - rue Eisenbruch- dans un écrin de verdure - Un garage, un parking privé et une ca...

Maison 4 pièces 97 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Wilwisheim  67270 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wilwisheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19009723 : 3%COM en EXCLUSIVITE- A Wilwisheim, venez découvrir cette maison de 97m2 à rénover avec dépendance -cour et jardin sur 10 ares. --- La maison est à rénover. Elle dispose de 5 pièces, 1 salle de bain, 2 toilettes. --- Une dépendance avec une cour et...

Appartement 3 pièces 79 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Soufflenheim  67620 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Soufflenheim ( 67620 - Bas rhin )

Annonce n°19007421 : Grand 3/4 Pièces 78,98 m² dans une copropriété de 24 lots des années 1977 comprenant une entrée, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc séparé, un balcon, une cave, un parking et un garage Chauffage i...

Terrain 230 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Holtzheim  67810 230 m2
1
Vente terrain 230 m2 sur Holtzheim ( 67810 - Bas rhin )

Annonce n°19007368 : Nous vous proposons un terrain constructible de 230 m², vendu avec viabilisation, accompagné d'un projet de maison conçu par architecte. Le projet actuel prévoit une maison d'environ 80 m² et bénéficie déjà d'un permis de construire a...

Terrain 2226 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Plaine  67420 2226 m2
2
Vente terrain 2226 m2 ( 67420 - Bas rhin )

Annonce n°19007128 : Fiche Id-REP180550 : Plaine, Terrain d'environ 2226 m2 de 2226 m2 - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 119000 Euros (Dont 8.18% TTC d'honoraires à la charge de l&...

Maison 4 pièces 93 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Obernai  67210 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Obernai ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°19006931 : 3%.COM EXCLUSIVITÉ À OBERNAI ! Au coeur de la magnifique ville d'Obernai, venez découvrir cette maison érigée en 1920, de 4 pièces, comprenant 3 chambres, avec une superficie de plus de 93 m2 qui offre un potentiel incroyable. Cette propriété es...

Appartement 2 pièces 42 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Schiltigheim  67300 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°19006926 : IMMOVAL vous propose à la vente ce bien idéal pour un investissement locatif, situé à Schiltigheim. Au 3? étage d'un immeuble sans ascenseur, découvrez cet appartement 2 pièces de 42m² fonctionnel et bien agencé. Il se compose d'une entrée...

70 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.