Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Oberdorf-spachbach  67360 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oberdorf-spachbach ( 67360 - Bas rhin )

Annonce n°18435916 : Construction maisons individuelles personnalisées à Reichshoffen.  KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons neuves, vous présente ce projet à Oberdorf, sur un terrain de 9 ares, idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans catal...

Maison 4 pièces 90 m² OBERROEDERN 248 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cleebourg OBERROEDERN 67160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cleebourg OBERROEDERN ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°18435915 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Seltz - Projet à Oberroedern KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Seltz, vous présente ce projet de construction à Oberroedern, sur un terrain de 4 ares, dans un en...

Maison 4 pièces 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Wickersheim-wilshausen  67270 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Wickersheim-wilshausen ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18435914 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Bouxwiller.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Wickersheim-Wilshausen, sur un terrain de 5 ares.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, prop...

Maison 4 pièces 101 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Goersdorf  67360 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Goersdorf ( 67360 - Bas rhin )

Annonce n°18424552 : GOERSDORF Maison bi-famille 4/5 Pièces 101m² sur un terrain de 3,01 ares comprenant un salon, une salle à manger, une cuisine équipée, 3 chambres, une salle d'eau, un wc, une cave, une chaufferie, un garage, un jardin Chauffage au fuel Maison li...

Programme neuf 157 100 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg  67100
2
Vente programme neuf sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18424543 : Découvrez la résidence située rue Paul Bourson à Strasbourg-Neuhof, dans un cadre de vie apaisé, offrant des espaces verts de qualité et un coeur d'ilot commun. Ce programme est constitué de 15 logements, du 2 au 4 pièces duplex,  en Accession s...

Maison 6 pièces 161 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Haguenau  67500 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18421478 : Nous vous présentons une propriété rare et unique à la vente, une maison d'exception alliant charme et modernité. Nichée sur une parcelle de 657m², cette maison rénovée de 161m² offre des prestations de qualité et des volumes généreux, pour un c...

Programme neuf 42 m² 157 371 €

Annonce du 26/05/2025.
Vente Programme neuf Bischheim  67800 42 m2
5
Vente programme neuf 42 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18383445 : Bischheim charme par son harmonie entre espaces verts et vitalité urbaine. Un tiers de la commune est dédié aux parcs, jardins partagés et sentiers, offrant un cadre de vie agréable et ressourçant. La résidence "Villa Zénith" s'inscrit...

Programme neuf 40 m² 154 733 €

Annonce du 20/05/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg  67200 40 m2
5
Vente programme neuf 40 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18367795 : À Strasbourg, au c?ur de l'Europe, profitez d'une ville dynamique, bien connectée et engagée pour un cadre de vie durable. Avec son patrimoine riche, ses institutions européennes et son réseau de transports développé (TGV, tramways, pistes ...

Maison 70 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Holtzheim  67810 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Holtzheim ( 67810 - Bas rhin )

Annonce n°18367765 : Venez découvrir ce superbe duplex situé dans un cadre de vie exceptionnel, à mi-chemin entre appartement et maison individuelle. Cet ensemble intimiste de seulement 2 logements vous promet calme et confort dans un environnement verdoyant, idéal pour ...

Prestige 7 pièces 290 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.
Vente Prestige Gougenheim  67270 7 pieces 290 m2
5
Vente prestige 290 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18366671 : SOUS COMPROMIS 3%.COM. EXCLUSIVITE- Située dans le Kochersberg (Gougenheim), cette demeure saura vous séduire par son authenticité et ses volumes. - Cette maison chargée d'histoire laisse place à différents espaces et ambiances. Ses 290m2 ha...

70 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.