Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² 272 850 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19031252 : A proximité de la faculté de médecine et du quartier prisé de la Petite France, découvrez ce bel appartement atypique, lumineux et traversant, situé au 7ème et dernier étage avec ascenseur, au calme. D'une surface de 47m2 carrez (64m2 au sol), c...

Maison 3 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Herbitzheim  67260 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Herbitzheim ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19031151 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied, offrant 87 m² habitables au sein d'un cadre exceptionnel à Herbitzheim. Nichée sur une parcelle rare de 9 643 m², cette propriété conjugue nature et potentiel d'évolution pour répondre à to...

Maison 7 pièces 186 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Herbitzheim  67260 7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19025455 : Fiche Id-REP177034 : Herbitzheim, Maison d'environ 186 m2 comprenant 7 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 299 m2 - Construction 1959 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - combles - veranda - - chauffage : Bois Chaudiere ...

Bureau 195 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Bureau Strasbourg  67000 195 m2
5
Vente bureau 195 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19021712 : Idéalement situé, dans le quartier le plus recherché de Strasbourg, ce bien de 195 m² offre une flexibilité exceptionnelle. Actuellement aménagé en bureau, il peut être conservé pour une activité professionnelle ou transformé en un logement d'ex...

Appartement 4 pièces 71 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Lampertheim  67450 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°19021149 : Exclusivité à Lampertheim- 67450. Dans une copropriété récente de 2001. Située au calme et entourée d'espaces verts dans un village très recherché de l'Eurométropole. Libre de toute occupation, cet appartement de 4 pièces, 69 m2 Carrez, et...

Maison 5 pièces 104 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Schirmeck  67130 5 pieces 104 m2
4
Vente maison 104 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19020888 : Fiche Id-REP178893 : Schirmeck, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 725 m2 - Construction 1982 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cheminee - cave - chauffage : fuel - Classe-Ene...

Maison 5 pièces 103 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19020770 : SOUS COMPROMIS DE VENTE avec 3%.COM en EXCLUSIVITE À HOCHFELDEN venez découvrir cette jolie maison à rénover de 98m2 hab /103 m2 au sol avec 3 chambres sur un terrain de 5.64 ares. ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodit...

Immeuble 950 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Selestat  67600 950 m2
5
Vente immeuble 950 m2 sur Selestat ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19020769 : En plein centre d'un village en pleine expansion, à 15 minutes de Sélestat , découvrez cet ensemble immobilier atypique offrant un fort potentiel d'aménagement et d'investissement. Dépendance attenante à l'habitation - Plus de 80...

Maison 5 pièces 100 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Herbitzheim  67260 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Herbitzheim ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19017387 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à HERBITZHEIM.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à HERBITZHEIM, sur un terrain d' environ 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction entièrement ...

Appartement 4 pièces 97 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19017101 : Appartement 4 pièces - 97 m² au sol (90 m² Carrez) - Strasbourg Centre, le long des Quais - Résidence sénior Idéalement situé au c?ur de Strasbourg, le long des quais, ce charmant appartement de 4 pièces se niche au sein d'une RESIDENCE pour SE...

70 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur