Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Schwindratzheim  67270 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Schwindratzheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19034910 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à SCHWINDRATZHEIM ! Deven...

Maison 5 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Berstett  67370 5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19034909 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! EXCEPTIONNEL à BERSTETT, commune...

Maison 6 pièces 130 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Weitbruch  67500 6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Weitbruch ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19034908 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! EXCEPTIONNEL WEITBRUCH ! Devenez ...

Maison 5 pièces 135 m² 383 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Lutzelhouse  67130 5 pieces 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Lutzelhouse ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19034907 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à LUTZELHOUSE ! Devenez p...

Maison 4 pièces 100 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Gougenheim  67270 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19034906 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Exceptionnel à GOUGENHEIM ! Deven...

Appartement 32 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19033582 : Strasbourg, rue des lentilles, charmant T1 de 32.01m2 Carrez, 60.79m2 au sol au 4eme et dernier étage sans ascenseur comprenant : Une entrée, une chambre; un espace cuisine, une salle de bains avec WC....

Maison 6 pièces 150 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Kilstett  67840 6 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°19032548 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Dernière opportunité à KILSTETT ...

Maison 5 pièces 125 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Schnersheim  67370 5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19032547 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! EXCEPTIONNEL à SCHNERSHEIM ! Dans...

Maison 5 pièces 130 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Roppenheim  67480 5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Roppenheim ( 67480 - Bas rhin )

Annonce n°19032546 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Rare à ROPPENHEIM ! Devenez propr...

Appartement 3 pièces 57 m² 279 310 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19031253 : Dans une charmante impasse, au sein d'une copropriété à taille humaine, découvrez cet appartement de 3 pièces situé au 3? étage. Il se compose d'une entrée, d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte donnant accès à une agréable terrass...

70 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur