Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Immeuble 692 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Immeuble Strasbourg  67000 692 m2
2
Vente immeuble 692 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18925482 : Situé 6 rue du Coq à Strasbourg, au c?ur du quartier emblématique et très recherché de la Petite France, cet immeuble de rapport représente une opportunité d'investissement rare dans un secteur à forte valeur patrimoniale. L'immeuble se dé...

Immeuble 378 m² 564 379 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Immeuble Bischheim  67800 378 m2
5
Vente immeuble 378 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18925481 : En exclusivité, un immeuble résidentiel complet, idéalement situé à Bischheim, à proximité immédiate des commerces, transports et services, et aux portes de Strasbourg. L'ensemble totalise 378,77 m² au sol et se compose de 6 lots, répartis comm...

Appartement 2 pièces 36 m² 143 464 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18923241 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Maison 4 pièces 108 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Brumath  67170 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18922913 : Maison familiale lumineuse à Brumath - Jardin, Terrasse & Garages Imaginez votre quotidien dans cette maison familiale de 105 m², construite en 1998, nichée dans un quartier résidentiel calme de Brumath. Le vaste salon-séjour lumineux, agrémenté d&#...

Maison 5 pièces 110 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Hurtigheim  67117 5 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Hurtigheim ( 67117 - Bas rhin )

Annonce n°18920487 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maison CLAUDE RIZZON vous propose...

Maison 5 pièces 100 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Schwindratzheim  67270 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Schwindratzheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18920486 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Plus que 2 Terrains disponibles à...

Appartement 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 110 m2
1
Vente appartement 110 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18918223 : Ce bien rare situé dans les combles / sur combles offre 110 m² Carrez et 180 m² au sol, un volume exceptionnel pour un projet de rénovation haut de gamme. Les espaces modulables permettent la création d'un loft ou d'un appartement d'e...

Maison 12 pièces 357 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lipsheim  67640 12 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Lipsheim ( 67640 - Bas rhin )

Annonce n°18916459 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette charmante demeure d'une surface totale de 357 m² répartie sur 3 niveaux sur un terrain verdoyant de 9 ares avec jardin arboré, idéal pour toute la famille (8 grandes ch...

Maison 7 pièces 147 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Berstett  67370 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18913764 : 3%.COM - Exclusivité - A Berstett (Kochersberg), venez découvrir cette jolie maison familliale de 147m2 sur un terrain de 5,43 ares. --Elle est située au calme dans le quartier résidentiel les prés fleuris. - Maison lumineuse et fonctionnelle avec de...

Appartement 3 pièces 67 m² 216 300 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Mommenheim  67670 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18912242 : 3%.COM EXCLUSIVITE - A Mommenheim, venez découvrir cet appartement en rez de jardin de 67m2 au sein d'une copropriété pleine de charme. Une terrasse de 16m2, son grand jardin de 134m2 et un double garage complètent cet bien. - Vous serez sédui...

70 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur