Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 92 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Brumath  67170 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18875472 : Vous cherchez une maison neuve, moderne, économe en énergie, dans une commune dynamique entre Strasbourg et Haguenau ? Découvrez ce projet terrain + maison à BRUMATH (67170), sur 310 m² avec une belle exposition Sud/Ouest. LE TERRAIN 310 m² Viabil...

Programme neuf 161 899 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Programme neuf Strasbourg  67000
3
Vente programme neuf sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18875341 : La résidence Aartis, au coeur du nouveau quartier Archipel 2, invite à imaginer un quotidien réinventé, où l'architecture contemporaine dialogue avec la nature et la lumière. Cette résidence propose 29 appartements, du 2 au 4 pièces, ouverts et ...

Prestige 10 pièces 360 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Prestige Strasbourg  67000 10 pieces 360 m2
5
Vente prestige 360 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18874641 : VILLA D'EXCEPTION AU COEUR DE L'ORANGERIE, A PROXIMITE DES INSTITUTIONS EUROPEENNES. Cette villa de 446m2 sur une parcelle paysagée et intimiste de 9 ares, offre un cadre de vie unique, conjuguant élégance, confort et discrétion. L'en...

Appartement 3 pièces 69 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18872485 : 3%.COM - VENDU NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A Haguenau, venez découvrir ce F3 de 69m2 dans une résidence avec ASCENCEUR. Il dispose d'un bel espace à vivre de 23m2 avec une cuisine équipée séparée. Sa situation centrale ( impasse des arquebusi...

Appartement 2 pièces 41 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Truchtersheim  67370 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18853025 : VENDU avec 3%.COM en EXCLUSIVITE - À Truchtersheim, venez découvrir ce joli F2 de 41m2 (46m2 au sol) avec terrasse à raffraichir situé dans la copropriété ' Les Terrasses du Kochersberg' -- Situé au 2ème étage d'une petite copropriété...

Maison 4 pièces 79 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°18844144 : Maison en bande 4/5 Pièces 79,24m² de 2007 sur 3 niveaux refaite entièrement à neuf comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, 3 chambres, une salle de bain avec baignoire, douche et wc, un wc séparé, une terrasse, un jardin, un...

Appartement 3 pièces 97 m² 255 600 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18841713 : RARE À HAGUENAU - Duplex d'Exception dans le Centre Historique Un vrai bijou au c?ur du vieux Haguenau, à deux pas de la Halle aux Houblons ! Dans un immeuble chargé d'histoire datant de 1761, découvrez ce T3 en duplex niché au 2e et derni...

Appartement 3 pièces 71 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Schiltigheim  67300 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°18841712 : Situé au 2e et dernier étage d'un immeuble ancien au 7 rue des Roses à Schiltigheim, cet appartement séduira les acquéreurs en quête d'un projet à rénover et à façonner selon leurs envies. Son principal atout réside dans son vaste espace d...

Maison 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Seebach  67160 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Seebach ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°18841624 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Wissembourg. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Seebach, sur un terrain de 5.59 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans ...

Maison 4 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Wickersheim-wilshausen  67270 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Wickersheim-wilshausen ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18841623 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Brumath. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Wickersheim-Wilshausen, sur un terrain de 6.20 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constr...

70 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur