Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 100 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Ringendorf  67350 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Ringendorf ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°17760923 : 3%.COM - VENDU en 2 VISITES ! EXCLUSIVITE- A RINGENDORF, magnifique duplex en rez de jardin de 4 pièces d'une superficie de 100m2 avec un jardin de 91m2. Il dispose d'un bel espace à vivre avec sortie jardin et de 3 chambres. --- Un grand ...

Terrain 1523 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2024.
Vente Terrain Berstett  67370 1523 m2
5
Vente terrain 1523 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°17753404 : !!! Déjà VENDU !!! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à BERSTETT, Terrain de loisir de 15,23 ares arboré et équipé d'un chalet en bois d'environ 23m2 et de 3 cabanons. --- Vous recherchez un espace de loisir loin des tumultes de la ville, un grand t...

Maison 5 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 3910 €/m²
Vente Maison Kilstett  67840 5 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°17748707 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maisons CLAUDE RIZZON vous propos...

Maison 6 pièces 129 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2710 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  67370 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°17740608 : 3%.COM - VENDU au PRIX! EXCLUSIVITE- A Truchtersheim- Pfettisheim, belle maison de 129m2 hab (148m2 au sol ) située dans un domaine privé de 4 maisons. ---Construite en 2022 dans un esprit contemporain -- Composée de 4 chambres-1 bureau- 2 salle...

Programme neuf 77 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2024.
Vente Programme neuf Gries  67240
3
Vente programme neuf sur Gries ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°17708469 : (RE)COMMENCER À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Les terrains sont viabilisés et prêts à construire immédiatement ! Gries est une charmante commune sit...

Programme neuf 179 300 €

Annonce gratuite du 07/08/2024.
Vente Programme neuf Illkirch-graffenstaden  67400
5
Vente programme neuf sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°17664380 : Découvrez la résidence Le Belem à Illkirch-Graffenstaden entre l'avenue de Strasbourg et la rue de la Plaine. Située à 7mn du centre-ville, elle vous permet de profiter de toutes les commodités du quotidien. Cet ensemble propose 37 logements du ...

Programme neuf 46 m² 209 000 €

Annonce du 05/07/2024.
Vente Programme neuf Lingolsheim  67380 46 m2
5
Vente programme neuf 46 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°17571099 : Lingolsheim est une ville dynamique et accueillante offrant une qualité de vie exceptionnelle. Profitez au quotidien de ses nombreux services, commerces, infrastructures de loisirs et d'un accès facile aux transports (tram, train, bus, piste cyc...

Maison 6 pièces 140 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2024.soit 2840 €/m²
Vente Maison Roppenheim  67480 6 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Roppenheim ( 67480 - Bas rhin )

Annonce n°17570720 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maisons CLAUDE RIZZON vous propos...

Maison 66 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Muttersholtz  67600 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Muttersholtz ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°17538573 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir une maison de 66 m2 idéalement situé à Muttersholtz, Terrain : 138 m2 constructibles, viabilité et raccordement, inclus dans le prix. Maison : Rez-de-chaussée : Salon, séjour et cui...

Programme neuf 131 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2024.
Vente Programme neuf Boersch  67530
1
Vente programme neuf sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°17516607 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Les terrains sont viabilisés et prêts à construire immédiatement ! Boersch est une commune de plus de...

70 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.