Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente de maison 3 pièces en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Calvados (14).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 3 pièces 135 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-contest  14280 3 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-contest ( 14280 - Calvados )

Annonce n°19129902 : Maison de caractère à fort potentiel. Saint-Contest Bourg environ 115m² utile Au coeur du bourg très prisé de Saint-Contest, découvrez cette maison des années 1960 offrant des volumes rares et un terrain constructible de 967 m², une surface devenue ...

Maison 3 pièces 76 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°19098663 : Et si vous changiez de rythme pour adopter la douceur de vivre du bord de mer ? Découvrez cette maison neuve de plain-pied T3 d'environ 76 m², nichée dans un environnement résidentiel calme et recherché, à seulement quelques minutes des plages....

Maison 3 pièces 94 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°19098662 : Et si vous preniez de la hauteur pour profiter d'un cadre de vie agréable à quelques minutes du littoral ? Découvrez cette maison neuve à étage d'environ 94 m², accompagnée d'un garage d'environ 18 m², idéalement implantée sur un...

Maison 3 pièces 54 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Caen  14000 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19092795 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Petite maison 3 pièces de 70 m2 au sol et 54,50 m2 (carrez) à quelques minutes du centre ville ! LOCALISATION : Caen Rive Droite Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "J'ai eu un v...

Maison 3 pièces 79 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19092434 : A 30 Km de Deauville, à 800m du centre-ville de Lisieux : Cette maison de plain-pied vient d'être entièrement rénovée. Elle fait partie d'une copropriété bénévole, mitoyenne d'un côté, située dans une rue au calme. Elle comprend : une ...

Maison 3 pièces 79 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19063776 : A 6 km au Sud-Ouest de Lisieux La maison vous reçoit par une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, un dégagement avec placard desservant deux chambres avec placard, une salle de bains et un WC indépendant. Au sous-sol, une...

Maison 3 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-sur-dives  14170 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-pierre-sur-dives ( 14170 - Calvados )

Annonce n°19049683 : EXCLUSIVITE MAISON CONSTRUCTION TRADITIONNELLE, EN PLEIN COEUR DE SAINT PIERRE SUR DIVES AVEC UN FORT POTENTIEL Coût énergie mensuel (chauffage et électricité) 160 euros environ Idéalement situé en plein centre-ville de Saint-Pierre- sur-Dives, à p...

Maison 3 pièces 83 m² 198 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Pin  14590 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pin ( 14590 - Calvados )

Annonce n°19031523 : En exclusivité, découvrez cette charmante longère normande datant de 1850, idéalement située aux portes de Moyaux, à seulement 10 minutes du village de Cormeilles et de la gare de Lisieux. Implantée sur un beau terrain plat, clos et arboré de 1 124 ...

Maison 3 pièces 44 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  14100 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19025600 : 14100 En Exclusivité ! A découvrir charmante maison dans un village avec commerces et école à seulement 4 minutes de Lisieux, Idéale 1er achat ou pour investissement locatif. Cette maison est composée d'un séjour-salon avec cheminée à foyer ou...

Maison 3 pièces 50 m² 188 600 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Houlgate  14510 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Houlgate ( 14510 - Calvados )

Annonce n°19021548 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1082 annonces)
Achat maison (553 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (209 annonces)
Achat appartement (228 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (97 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.