Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 6 pièces 141 m² 148 700 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 1050 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°17701496 : Très jolie maison de trois chambres avec beaucoup de caractère et de charme. Idéalement placée dans un hameau au calme, mais proche des commodités de Villefagnan et de Chef-Boutonne. Un joli jardin plat, sans vis-à-vis, complète ce charmant cadre. Re...

Maison 8 pièces 263 m² VILLEFAGNAN 249 950 €

Annonce gratuite du 30/07/2024.soit 950 €/m²
Vente Maison Aigre VILLEFAGNAN 16140 8 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Aigre VILLEFAGNAN ( 16140 - Charente )

Annonce n°17632180 : Belle maison de 6 chambres située adans un hameau à moins de 10 km du beau village historique de Tusson et de ses commodités de base. Les villes de Villefagnan et Aigre sont aussi à proximité et les ramassages scolaires passent dans le village. La ma...

Maison 6 pièces 145 m² 96 750 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.soit 670 €/m²
Vente Maison Champagne-mouton  16350 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Champagne-mouton ( 16350 - Charente )

Annonce n°17575777 : Charmante maison ancienne, avec une grande grange attenante et un beau jardin attenant (deuxième jardin en face). Beaux volumes, 3 chambres et un bureau. Cette propriété se trouve dans le secteur de Champagne-Mouton. En détails, la maison offre au re...

Maison 4 pièces 137 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 1240 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°17542351 : Jolie maison de 2 chambres, avec la possibilité d'en faire une 3e, dans un petit village calme à proximité de Villefagnan. La maison a deux poêles à granules au rez-de -chaussée, ce qui suffit amplement pour chauffer la maison en hiver. L'a...

Maison 6 pièces 184 m² RUFFEC 94 600 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 510 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 16240 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Brettes RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°17507369 : Maison ancienne (anciennement le relais poste datant du 19e siècle) de quatre chambres - habitable en rez-de-chaussée - qui demande à être modernisée pour montrer son véritable potentiel. Les dépendances attenantes et non-attenantes permettent d'...

Maison 6 pièces 113 m² 141 240 €

Annonce gratuite du 01/06/2024.soit 1250 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°17460454 : Maison ancienne de plain-pied avec trois chambres, un grenier aménageable et une cave datant du 16e siècle. La maison nécessite quelques rafraîchissements décoratifs et une révision de l'installation électrique. Le tout sur un très grand terrain...

Terrain 3575 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.
Vente Terrain Chabanais  16150 3575 m2
5
Vente terrain 3575 m2 sur Chabanais ( 16150 - Charente )

Annonce n°17351223 : Confolens - un hameau proche de la ville. Terrain constructible, entièrement en prairie. Il y a un raccordement facile à l'eau et à l'électricité, mais le nouveau propriétaire devra s'en charger....

Terrain GRAND ANGOULEME 30 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2024.
Vente Terrain Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 16600
2
Vente terrain sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°17295874 : Situé à Ruelle sur Touvre ce terrain en zone NS est d'une superficie de 2770m2. 30000€ honoraires d'agence inclus. Plus de biens sur notre site: www snb-immobilier.com Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont di...

Terrain 2782 m² 23 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2024.
Vente Terrain Nanteuil-en-vallee  16700 2782 m2
4
Vente terrain 2782 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°17131692 : Terrain A Bâtir Sur 2782m² Secteur Nanteuil En Vallée...

Maison 12 pièces 473 m² 649 990 €