Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19126656 : Fiche Id-REP181637 : Ruffec, Maison d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2494 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie E : 274 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 4 pièces 73 m² 165 148 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Voeuil-et-giget  16400 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Voeuil-et-giget ( 16400 - Charente )

Annonce n°19123700 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 4 pièces 61 m² 138 713 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19121182 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 140 681 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Voeuil-et-giget  16400 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Voeuil-et-giget ( 16400 - Charente )

Annonce n°19121180 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 134 013 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  16290 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-saturnin ( 16290 - Charente )

Annonce n°19121179 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 140 667 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Asnieres-sur-nouere  16290 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Asnieres-sur-nouere ( 16290 - Charente )

Annonce n°19121178 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 135 213 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Sireuil  16440 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sireuil ( 16440 - Charente )

Annonce n°19121176 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 135 268 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Nercillac  16200 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121175 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 121 671 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Salles-d'angles  16130 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Salles-d'angles ( 16130 - Charente )

Annonce n°19121174 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 142 361 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Barret  16300 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Barret ( 16300 - Charente )

Annonce n°19121173 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COGNAC
Vente Cognac
Maison 94 m2
175089 €