Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 170 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Douzat  16290 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Douzat ( 16290 - Charente )

Annonce n°19084044 : À Douzat, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison contemporaine récente (2026), issue d'un projet de construction maîtrisé et achevé avec soin, prête à vivre immédiatement. Un bien rare sur le secteur combinant confort mo...

Maison 4 pièces 89 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19079030 : Fiche Id-REP177026 : Ruffec, Maison d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 7645 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 522 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informat...

Maison 4 pièces 89 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19077405 : À proximité de Ruffec, située dans le village de Taizé-Aizie, cette charmante maison en pierre de 3 chambres dispose de jardins et de bois qui descendent jusqu'à la rivière Charente.La maison nécessite des travaux d'aménagement intérieur. T...

Maison 4 pièces 85 m² GRAND ANGOULEME 124 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°19057641 : Située à L'Isle d'Espagnac cette maison plain pied bénéficie de commerces à proximité. Elle comporte un séjour, une cuisine aménagée, deux chambres, un bureau, une salle d'eau. Un studio, deux garages complètent cet ensemble qui est im...

Maison 4 pièces 100 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19046501 : ***EXCLUSIVITÉ*** Bienvenue dans cette adorable maison entièrement rénovée qui se compose d'une entrée avec WC, d'une cuisine aménagée et équipée ouvrant sur un balcon avec accès direct au jardin. Le séjour double, lumineux et traversant, b...

Maison 4 pièces 122 m² GRAND ANGOULEME 169 600 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 16600 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°19034108 : Situé à Ruelle sur Touvre, ce pavillon plain pied béneficie de commerces et services à environ1km5. Il comporte une entrée avec placard, un séjour (avec poêle à bois) ouvrant sur la véranda, une cuisine aménagée, 3 chambres, une salle de bains, un ga...

Maison 4 pièces 106 m² 315 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Magnac-sur-touvre  16600 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Magnac-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19022693 : Maison récente de 106 m2. Située dans une rue calme et agréable, elle vous séduira par ses prestations modernes, sa faible consommation énergétique (DPE A) et son environnement privilégié. Cette maison comprend : * au rez-de-chaussée : - une ...

Maison 4 pièces 122 m² 266 800 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005225 : Cette maison en pierre posséde de réels atouts, le salon de plus de 50.00 m2 avec lumiére traversante vous charmera à n'en pas douter. De plus le garage et ses annexes permettent de ranger stocker et stationner. Elle est équipée de double vitra...

Maison 4 pièces 81 m² 121 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005224 : Cette maison mitoyenne fait 81.96 m2 ( données constructeur) elle se compose de trois chambres un séjour une cuisine un garage et un jardin devant la maison. Elle est de plain pied, elle est louée et le bail se termine en novembre 2027, toutefois la ...

Maison 4 pièces 103 m² GRAND ANGOULEME 229 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°19003409 : Situé à l'Isle d'Espagnac, ce pavillon plain pied comporte une vaste pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, terrasse avec pergola, un cellier, 3 chambres, une salle d'eau. Atelier, garage, carport. Terrain clos arboré très bien am...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SIREUIL
Vente Sireuil
Maison 105 m2
178214 €