Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 51 m² 140 234 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cherves-richemont  16370 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Cherves-richemont ( 16370 - Charente )

Annonce n°19107867 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 69 m² 136 672 €

Annonce du 06/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pranzac  16110 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Pranzac ( 16110 - Charente )

Annonce n°19107866 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

Maison 4 pièces 65 m² 147 656 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mornac  16600 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Mornac ( 16600 - Charente )

Annonce n°19107864 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_65_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 65 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 29 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 73 m² 155 769 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  16100 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19107860 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 4 pièces 103 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19102012 : Fiche Id-REP181507 : Villefagnan, Maison d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 1051 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie F : 338 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'in...

Maison 4 pièces 112 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19102009 : Fiche Id-REP169552 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 112 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 3600 m2 - Construction vers - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 323 kWh.m2.an - (DPE ancienne v...

Maison 4 pièces 84 m² 197 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Asnieres-sur-nouere  16290 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Asnieres-sur-nouere ( 16290 - Charente )

Annonce n°19101391 : Posez vos valises dans ce pavillon de 2021. Idéalement situé dans un quartier résidentiel à 15 mn d'Angoulême et à 5 mn de la RN 141. Vous découvrirez une pièce de vie lumineuse d'environ 40 m2 avec une cuisine fonctionnelle, ouvrant direc...

Maison 4 pièces 103 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19099055 : Charmante maison de village en pierre, idéalement située entre Ruffec et Villefagnan, deux communes dynamiques offrant toutes les commodités. Cette propriété, en très bon état général, bénéficie de prestations récentes et de qualité : menuiseries en ...

Maison 4 pièces 93 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  16440 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19096605 : ROULLET SAINT ESTEPHE (16440) : Maison de plain pied de 93m2 habitables située au calme sur un terrain de 2000m2 possédant une superbe vue sur la vallée. Située sur la commune de Roullet Saint Estèphe, pavillon comprenant entrée avec placard, salon ...

Maison 4 pièces 109 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Sireuil  16440 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sireuil ( 16440 - Charente )

Annonce n°19096286 : SIREUIL (16440) : Maison de plain pied de 109m2 habitables avec jardin arboré de 1350m2 située dans un environnement calme A l'intérieur, elle dispose d'une entrée, une cuisine ouverte de 16m2, un séjour/salon avec cheminée insert de plus ...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.